Харцызск сегодня Криминальные новости В раздевалке шахты «Иловайской» похищен мобильный телефон. Подозреваемый задержан


Похищение телефона

Сотрудники полиции Харцызского городского отдела МВД ДНР изобличили жителя Макеевки в хищении чужого имущества в раздевалке шахты «Иловайской». Ранее судимому злоумышленнику вновь грозит тюремное заключение.



В дежурную часть городского отдела полиции поступило сообщение от местного жителя о том, что в раздевалке шахты «Иловайской» у него был похищен дорогостоящий мобильный телефон.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Полицейские опросили всех, кто в тот день находился на работе, после чего вышли на «след» подозреваемого. Им оказался 39-летний житель Макеевки, который был откомандирован на шахту с другого предприятия.

Правоохранители выяснили, что злоумышленник уже был судим за совершение корыстных преступлений, однако, на путь исправления так и не встал. Полицейские изъяли у фигуранта краденый мобильный телефон и возвратили законному владельцу.

СМОТРИТЕ ДРУГИЕ КРИМИНАЛЬНЫЕ НОВОСТИ
В Харцызске раскрыта серия краж
Житель Иловайска хранил наркотики в коробке из-под роутера
Криминальные новости Харцызска за неделю


По данному факту возбуждено уголовное дело в соответствии с ч. 2 ст. 164 УК ДНР (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину), - сообщил начальник СУИП Харцызского ГО МВД ДНР Сергей Шапошников. – Подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.


Людмила Пешехонова

Пресс-служба Харцызского ГО МВД ДНР


О кражах в Харцызске в видео-сюжете ТВ СФЕРА




Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!