Харцызск сегодня Криминальные новости За кражи и мошенничество к ответственности привлечён житель Харцызска


Сотрудники полиции Харцызского городского отдела МВД изобличили местного жителя в совершении ряда преступлений. Теперь рецидивисту снова грозит лишение свободы.

Житель Харцызска привлечён к ответственности


Полицейские установили, что злоумышленник попросил у своей бывшей гражданской жены на прокат мобильный телефон. Однако возвращать чужую вещь он не собирался, а вместо этого продал дорогостоящий мобильник и потратил деньги на свои нужды.

Спустя непродолжительное время, когда бывшей супруги не было дома, он украл из её квартиры ноутбук.

Ещё одной жертвой рецидивиста стала его знакомая. Воспользовавшись её отсутствием, фигурант беспрепятственно проник в её жилище и похитил мобильный телефон, ковер и алюминиевую посуду.

- В отношении 40-летнего горожанина возбуждено уголовное дело в порядке ч. 2 ст. 165 УК ДНР (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину), а также ч. 2 ст. 164 УК ДНР (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину), - сообщил начальник СУР Харцызского ГО Игорь Мирошниченко. – Подозреваемому грозит лишение свободы сроком до 5 лет.


За совершение грабежа, в Харцызске задержана рецидивистка

Напомним, ранее мы сообщали, что сотрудники Харцызского городского отдела полиции задержали ранее судимую 30-летнюю местную жительницу, обоснованно подозреваемую в совершении грабежа. Действия злоумышленницы подпадают под санкции ст. 173 УК ДНР (грабеж).

Людмила Пешехонова

Пресс-служба Харцызского ГО МВД ДНР


Читайте другие КРИМИНАЛЬНЫЕ НОВОСТИ большого Харцызска
За торговлю каннабисом в Харцызске задержан местный житель
В Иловайске пожилая жительница стала жертвой мошенниц
Телефонные мошенницы выманили у доверчивой старушки 120 тыс. рублей



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!