Харцызск сегодня Новости ДНР Взрыв газа в Украинске. Погибла 4-х летняя девочка. Видео.


Взрыв газа в Украинске.В городе Украинске, на Донбассе, в 25 километрах от Донецка, на территории подконтрольной Украине, в многоэтажном жилом доме, произошел взрыв бытового газа. В результате взрыва погибла 4-х летняя девочка.

В городе Украинске в одной из квартир на верхнем этаже пятиэтажного дома произошел взрыв бытового газа, об этом сообщила украинская прокуратура и служба по ЧС. Взрыв произошел около 9 часов утра.

«В результате взрыва газа были повреждены стены и окна в квартире. По предварительным данным, под завалами оказались четыре человека — женщина 32-х лет и трое детей в возрасте 5 месяцев, 4-х и 9-ти лет», — сообщили в украинской прокуратуре.

Спасателям удалось извлечь из-под завалов женщину и одного ребенка. Сейчас спасатели пытаются достать тело 5-месячного младенца из-под завалов.

На Донбассе, в Украинске произошел взрыв газа.Взрыв бытового газа в Украинске.газа

«По состоянию на 10:30 из-под завалов спасены женщина 1983 года рождения и 8-летняя девочка. Обе в тяжелом состоянии доставлены в больницу», — сообщает пресс-служба национальной полиции Украины в «Донецкой области».

4-х летнюю девочку также достали из-под завалов, но от полученных травм, несовместимых с жизнью, она скончалась в больнице.

Александр Захарченко. Глава ДНР.Глава ДНР Александр Захарченко поручил министерству здравоохранения подготовится к приему пострадавших в результате взрыва газа в Украинске. Об этом сегодня сообщили в администрации Главы Республики.

«В результате взрыва бытового газа в многоквартирном доме, произошло обрушение стен и перекрытий в нескольких квартирах. Практически сразу после появления информации об аварии и о пострадавших детях, Глава ДНР Александр Захарченко поручил министерству здравоохранения Республики быть готовыми принять всех пострадавших и оказать максимальную медицинскую помощь пострадавшим», - заявили в администрации.

Руководство Донецкой Народной Республики выражает свои соболезнования родственникам погибших детей.

«Город Украинск находится относительно недалеко от линии разграничения, и мы готовы предоставить всю необходимую помощь нашим соотечественникам в любую минуту. В Донецке есть все необходимое для успешного лечения и реабилитации пострадавших, тем более детей. Донецкие медики обладают самым большим опытом по реабилитации пострадавших в результате промышленных и техногенных ЧП», — процитировала слова Захарченко администрация ДНР.

По предварительной информации, причиной трагедии стал взрыв газового баллона.

Видео репортаж с места происшествия.

ТЕГИ: Взрыв газа в Украинске

Другие новости Донбасса:

Французские правозащитники посетили Донецк

На Донбассе назревает эпидемия гриппа

Новые условия и размеры соцвыплат в ДНР



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!