Харцызск сегодня Новости ДНР Отчет ОБСЕ о гибели людей в Еленовке


Отчет ОБСЕ о гибели людей в ЕленовкеCпециальная мониторинговая миссия ОБСЕ опубликовала на своём сайте отчет о гибели людей в Еленовке. В документе сообщаются обстоятельства ночного обстрела Еленовки, откуда и кем был произведён огонь по мирным жителям.

Международные наблюдатели сообщили, что обстрел вёлся со стороны Запад-Юго-Запад, применялись орудия калибром 122-мм. Напомним, что именно в той стороне находятся позиции украинских военных.

На месте трагедии рядом с тремя поврежденными машинами имеются две воронки от разрывов снарядов. Также эксперты сообщили подробности о погибших и причинах их гибели. Водитель одной из машин скончался от тяжёлой травмы головы. А беременная женщина-пассажир, сидевшая на заднем сидении третьего автомобиля, погибла, вероятно, в результате поражения шрапнелью. Ещё одна машина была повреждена осколками, что по мнению наблюдателей ОБСЕ свидетельствует о минометном обстреле.

Вот такой сухой отчет и ни слова о виновных.

ОБСЕ отчет Еленовка гибель людей

Другие новости

Названы лица, виновные в гибели людей на КПП Еленовка

Предотвращена попытка покушения на Захарченко


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!