Харцызск сегодня Новости ДНР Шахтерская птицефабрика выходит на российский рынок


Продукция шахтерской птицефабрикиРеспубликанское предприятие «Шахтерская птицефабрика» выходит на рынок России. На данный момент есть договора с поставщиками продукции фабрики по Ростовской области. Прорабатывается логистика поставки мяса птицы в Краснодарский край и Южную Осетию.

В связи с этим на «Шахтерской птицефабрике» до конца 2017 года намерены выйти на производство 2 тыс. тонн птицеводческой продукции.

Как рассказала коммерческий директор птицефабрики Оксана Донец, для этого в республике Беларусь было приобретено 30 тысяч родительских голов для дальнейшего разведения нашей продукции.

Комбикорма для выращивания бройлеров на экспорт используются местного производства. Используются мощностя Розовского и Кутейниковского комбинатов. В этом году на «Шахтерской птицефабрике» намерены расширить убойный цех птицы. Сейчас ведутся переговоры в России и Беларуси для закупки соответствующего оборудования.

Государственное предприятие «Шахтерская птицефабрика» производит ежемесячно тысячу тонн мяса кур и до 2 млн. инкубационного яйца в год.

Сейчас на предприятии работают около 600 работников. В связи с выходом на российский рынок, и соответственно увеличением объема работ, предприятие планирует создать до 125 дополнительных рабочих мест.


Рубрика: Новости Донбасса сегодня

Другие публикации рубрики:

«Звезда Героя» в рамках проекта «Наследники Победы»

Интеграция ЛДНР с Россией: лед тронулся

В ДНР запретили фонд Рината Ахметова "Поможем"


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!