Харцызск сегодня Новости ДНР Ползучая украинизация Донбасса


Украинская экспансия на ДонбассеУкраинская экспансия все сильнее надвигается на Донбасс. Украинские националисты, приехавшие сюда воевать и зачищать регион от местного населения освоились и постепенно начинают перетаскивать сюда свои семьи. Всё чаще слышен в небольших городках Донбасса временно подконтрольных Украине, даже не украинский суржик, а откровенный галицкий акцент, доселе здесь не слышанный.

Пишут мне люди с той стороны, оставшейся под Украиной. Пишут, и грустно мне от таких вестей. Всё чаще слышен в небольших городках даже не украинский суржик, а откровенный галицкий акцент, доселе здесь не слышанный, и звучит он не от рагулей в камуфляже, а от гражданских, в том числе и женщин. Иногда он уже звучит и в администрациях, иногда и в кассах вокзалов.

Это на Донбассе началась украинская экспансия. Рагули, приехавшие сюда воевать и зачищать регион от местного населения освоились и постепенно начинают перетаскивать сюда свои семьи.

Говорят, им даже пустующее жильё тут бесплатно предоставляет оккупационная украинская «администрация».

В то же время в местных миграционках в очередях стоят неделями, люди готовят документы на выезд, уезжают куда угодно, и в Россию и в Европу. А рагули наоборот, заселяются в их квартиры. Вот так и осуществляется украинская мечта о заселении Донбасса «правильными украинцами».

Сергей АЛЕКСАНДРОВСКИЙ

СМОТРИТЕ ТАК ЖЕ:

Рубрика: Новости ДНР

Другие публикации рубрики:

Номера дозвона из России на «Феникс» изменены

«Феникс» меняет код доступа к сети с +38 на российский +7

Россия и Украина готовят новых переговорщиков по Донбассу


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!