Харцызск сегодня Новости ДНР Если США поставит летальное оружие на Украину, Россия признает ЛДНР


ЛДНР на карте УкраиныРоссия признает Донецкую и Луганскую народные республики, в случае если США решатся поставить на Украину летальные виды вооружения, в том числе противотанковые комплексы FGM-148 Javelin.

Как рассказал руководитель Института политических исследований Сергей Марков, руководство РФ признает независимые республики Донбасса, если Соединенные Штаты Америки все-таки удовлетворят просьбу Украины о предоставлении ей оружия, в частности, противотанковых комплексов FGM-148 Javelin.

По убеждению политолога, получив эти и другие смертоносные системы, ВСУ могут начать наступательную операцию на Донбасс. Поэтому, считает эксперт, Москва уже сейчас должна принять превентивные меры и прямо сказать, что в этом случае она признает ДНР и ЛНР.

Сейчас, отметил Марков, Украина имеет оружие 20-го века, если к нему добавится оружие 21-го века, то Киев получит преимущество перед ЛДНР и сразу начнет наступательную операцию. Это поставит Россию перед жестким выбором: либо отказаться от своих принципов всегда и везде защищать русскоязычное население и соотечественников за рубежом, либо признать ЛДНР и после этого помочь им вооружением для самообороны.

Напомним, ранее российский президент Владимир Путин провел прямые телефонные переговоры с главами ЛДНР, что многие эксперты посчитали официальным изменением статуса республик.

ЧИТАЙТЕ ТАК ЖЕ:

Рубрика: Новости ДНР

Другие публикации рубрики:

ГП «Комтел» снижает стоимость звонков на «Феникс» в 3 раза

Номера дозвона из России на «Феникс» изменены

Ползучая украинизация Донбасса


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!