Харцызск сегодня Новости ДНР Выдача паспортов РФ в ДНР стартовала


Выдача паспортов для жителей ЛДНР

     Дождались! В ДНР стартует акция по массовой выдаче паспортов РФ всем желающим. 24 апреля президент Российской Федерации Владимир Путин подписал соответствующий Указ. Причем отказ от украинского гражданства совсем не обязателен.

Приятную новость жители ЛДНР (в Указе отдельные регионы Донецкой и Луганской области) узнали 24 апреля. Теперь, в отличии от «Программы переселения соотечественников», в которой требуется масса всевозможных документов, медицинских справок и некоторых капиталовложений, получить паспорт РФ могут все желающие жители ДНР и ЛНР, о чем официально сообщает пресс-служба Кремля.

«В целях защиты прав и свобод человека и гражданина, руководствуясь общепризнанными принципами и нормами международного права, в соответствии со статьей 29 Федерального закона от 31 мая 2002 г. № 62-ФЗ “О гражданстве Российской Федерации” постановляю установить, что лица, постоянно проживающие на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины, имеют право обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке в соответствии с частью восьмой статьи 14 Федерального закона от 31 мая 2002 г. № 62-ФЗ “О гражданстве Российской Федерации”», — гласит текст Указа, опубликованный на сайте Кремля.

Исходя из данного Указа, рассмотрение заявлений на выдачу паспортов РФ жителям ДНР и ЛНР  будет происходить в срок, не превышающий 3-х месяцев со дня подачи заявления и предоставления документов необходимых документов.

Документы для получения паспорта РФ для жителей ДНР

♦ документ, удостоверяющий личность, «с отметкой о регистрации по месту жительства на территории соответствующего района Донецкой или Луганской области Украины;

♦ документ, свидетельствующий о перемене фамилии, имени и (или) отчества;

♦ документ о наличии гражданства иностранного государства;

♦ документ о заключении (расторжении) брака;

♦ свидетельство о рождении ребенка, включенного в заявление о приеме в гражданство Российской Федерации».


Как сообщает сайт Кремля, рассмотрение заявлений о выдаче паспортов РФ жителям Донецкой и Луганской Народных Республик будет происходить на территории Ростовской области в региональных отделениях Федеральной миграционной службы Российской Федерации.  Желающие могут оформить и заграничный паспорт гражданина РФ - (Прим. ред.).

Как сообщает официальный ресурс, в Ростовской области есть все необходимые ресурсы и оборудование для массовой выдачи паспортов Российской Федерации.

Необходимые документы о получении паспорта РФ для жителей  ДНР и ЛНР для рассмотрения будут подавать уполномоченные представители Луганской и Донецкой Народных Республик.


РЕКОМЕНДУЕМ ОЗНАКОМИТЬСЯ: Рассуждения на тему выдачи российских паспортов в ДНР

Напомним, что в одной из публикации мы поднимали самую обсуждаемую тему на сегодняшний день – выдача российских паспортов в ДНР. Учитывая, что данная тема дискуссионная, так как никто из представителей государственной власти данную процедуру не подтвердил и не опроверг, мы взяли на себя ответственность порассуждать на эту тему.



Читайте другие горячие НОВОСТИ ДНР
Российская паспортизация - начало нового пути Донбасса
Мифы и реальность: в Донецке уже выдают паспорта РФ (видео)
В ДНР снижены цены на бензин и дизтопливо



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!