Харцызск сегодня Новости ДНР Повышение пенсий и зарплат в ДНР с 1 июля



Повышение пенсий в ДНР

     13 июня глава ДНР Пушилин сообщил, что уже с 1 июля состоится повышение пенсий на 25%, а сотрудникам госпредприятий увеличат заработную плату на 35%. Об этом сообщил глава ДНР Денис Пушилин.


«В бюджетной сфере и на государственной службе Республики с 1 июля 2019 года запланировано повышение зарплат на 35 процентов, повышение пенсий в ДНР планируется на 25 процентов», — сказал Пушилин.

Еще одно повышение ожидается в январе 2020 года. Зарплаты повысятся на 35 процентов, повышение пенсий в ДНР с начала следующего будет еще на 27 процентов.


«Учитывая все надбавки, у сотрудников государственных предприятий уже в 2020 году зарплата повысится на 70 процентов по сравнению с текущим годом. Общее повышение пенсий в ДНР в начале следующего года составит 52 процента», — подчеркнул Денис Пушилин.

Напомним, ранее мы информировали, что Министерство экономики и развития республики обнародовала статистические данные средней зарплаты в ДНР и процентный рост доходов населения по отношению к предыдущему году.


ПОДРОБНЕЕ: Зарплата в ДНР по городам

Читайте другие горячие новости ДНР:

Лишь 6 тыс. человек в ДНР смогли подать документы на российский паспорт

Во сколько обойдётся выпускной вечер в ДНР

ЦРБ ДНР готовится к кредитованию населения


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!