Харцызск сегодня Города-спутники Новости Иловайска В Иловайске установили и благоустроили детскую площадку


Иловайск, новая детская площадка

О том, что хорошая инициатива бывает не только не наказана, а поддержана и реализована, не понаслышке знают как взрослые, так и дети. Одна из них была озвучена в ходе приема граждан министром ГО и ЧС ДНР Алексеем Кострубицким еще осенью прошлого года.


Жители «Донецкой стороны» Иловайска справедливо сетовали на то, что в их районе очень не хватает полноценной и безопасной детской площадки и, таким образом, попросили содействия спасательного ведомства. И получили положительный ответ!

И, как водится у настоящих мужчин, – с приходом весны их обещания не ушли вместе со снегом, а наоборот, начали воплощаться в реальность. Место в Иловайске для будущей детской площадки, уже было определено: им стала территория бывшей старой мельницы (как ее называют в народе) по ул. Пролетарской. Ранее это место было известно тем, что недобросовестные местные жители регулярно превращали его в стихийную свалку.


– После многочисленных попыток в очередной раз вывезти оттуда мусор, территорию было решено выровнять и отсыпать асфальтной крошкой, – рассказал заместитель главы Иловайска по социальным вопросам Константин Устименко. После этого, при содействии Алексея Кострубицкого, из РФ был привезен детский спортивный комплекс и начаты работы по установке будущей площадки.

Основной фронт земляных и строительных работ пришелся как раз на долю сотрудников МЧС, однако свой вклад в реализацию общего дела вносили и городские активисты – члены общественных организаций, сотрудники ДЖД и просто местные жители. Таким образом, в очередной раз иловайчане доказали – сообща любая мечта и инициатива будут воплощены в жизнь!

Газета «РОДИНА»,

Харцызск


Напомним, ранее мы информировали, что делать добрые дела легко, стоит только захотеть. Так, в Иловайске проходит акция «Рука помощи», организованная местным отделением ОО «Молодая Республика».

УЗНАТЬ ПОДРОБНЕЕ: В Иловайске действует «Рука помощи»

Смотрите другие новости рубрики ИЛОВАЙСК СЕГОДНЯ
После ночной грозы, Иловайск остался без электричества
В Иловайске открыли «Маленькое чудо света»
Иловайск убирали от полиэтиленового мусора
В Иловайск прилетели «Журавлики мира»



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!