Харцызск сегодня Города-спутники Новости Иловайска После грозы Иловайск остался без электричества


Иловайск остался без электричества

МЧС ДНР предупреждает население об усилении ветра и ливнях с грозами. Впрочем, прогнозируемые осадки накрыли республику уже этой ночью. Не обошлось без ЧП. В результате удара молнии по высоковольтной опоре, Иловайск остался без электричества.

Сильнейшие грозы с ливнями стали причиной отключения 31-одной высоковольтной линии электропередач, а так же 202-х трансформаторных подстанций и распределительных пунктов.

Энергоснабжения лишились несколько десятков объектов социальной сферы, сообщает пресс-служба министерства энергетики ДНР. Без электричества остались районы, находящиеся на обслуживании Куйбышевского, Кировского, Амвросиевского, а так же Харцызского РЭСов. Особенно от непогоды пострадал Иловайск.

Харцызский РЭС


В результате сильных порывов ветра и сильной грозы, почти весь Иловайск остался без электричества. Произошло отключение насосной станции, подкачивающей воду в Иловайск. Из-за переизбытка ливневых стоков, произошел разлив канализации. Аварийные службы сейчас оперативно устраняют сложившуюся ситуацию.

Электричество в домах жителей Иловайска пропало около 4.00. Мощный электрический разряд молнии поразил одну из опор высоковольтной линии электропередач. Это и стало причиной отключения Иловайска от электричества.

Иловайск остался без света


Восстановительные работы в городе железнодорожников завершились ближе к полудню, и подача электричества была возобновлена.


Напомним, ранее мы информировали, что в Иловайске установили и благоустроили детскую площадку на улице Пролетарской. Ранее тут находилась стихийная свалка. Таким образом иловайчане доказали, сообща любую мечту и инициативу можно воплотить в жизнь.

Подробнее: В Иловайске установили и благоустроили детскую площадку



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!