
МЧС ДНР предупреждает население об усилении ветра и ливнях с грозами. Впрочем, прогнозируемые осадки накрыли республику уже этой ночью. Не обошлось без ЧП. В результате удара молнии по высоковольтной опоре, Иловайск остался без электричества.
Сильнейшие грозы с ливнями стали причиной отключения 31-одной высоковольтной линии электропередач, а так же 202-х трансформаторных подстанций и распределительных пунктов.
Энергоснабжения лишились несколько десятков объектов социальной сферы, сообщает пресс-служба министерства энергетики ДНР. Без электричества остались районы, находящиеся на обслуживании Куйбышевского, Кировского, Амвросиевского, а так же Харцызского РЭСов. Особенно от непогоды пострадал Иловайск.

В результате сильных порывов ветра и сильной грозы, почти весь Иловайск остался без электричества. Произошло отключение насосной станции, подкачивающей воду в Иловайск. Из-за переизбытка ливневых стоков, произошел разлив канализации. Аварийные службы сейчас оперативно устраняют сложившуюся ситуацию.
Электричество в домах жителей Иловайска пропало около 4.00. Мощный электрический разряд молнии поразил одну из опор высоковольтной линии электропередач. Это и стало причиной отключения Иловайска от электричества.

Восстановительные работы в городе железнодорожников завершились ближе к полудню, и подача электричества была возобновлена.
Напомним, ранее мы информировали, что в Иловайске установили и благоустроили детскую площадку на улице Пролетарской. Ранее тут находилась стихийная свалка. Таким образом иловайчане доказали, сообща любую мечту и инициативу можно воплотить в жизнь. Подробнее: В Иловайске установили и благоустроили детскую площадку |
Тема дня
ТЕМЫ ДНЯ
- Из-за атаки ВСУ в Ясиноватой погибла семейная пара, 7 человек пострадали
- У коррумпированных чиновников Краснодарского края изъяли 170 млрд. рублей
- Ночная атака на Ясиноватую, пострадали 4 мирных жителя
- Почему за кормление голубей могут выписать штраф до 5 тыс. рублей
- «Главное ХАРЦЫЗСК» — городские новости на ТВ
- ООН выявила секретные тюрьмы ВСУ для российских военнопленных в семи регионах
- Какова нынешняя цель атак дронов ВСУ на нефтеналивные терминалы России
- Спецслужбы Украины и норвежские ВМС готовят теракты против российских судов
