Харцызск сегодня Новости из первых уст Увеличение цен и тарифов будет жестко пресекаться!


Плавающий курс рубля в ДНРС начала сентября Центральный Республиканский Банк установил официальный курс рубля по отношению к доллару США, евро и украинской гривне. В связи с этим отменён фиксированный курс рубля к гривне для валютно-обменных операций.


В последнее время жителей ДНР интересует вопрос о том, как же повлияет «плавающий» курс рубля на ценовую политику в Донецкой Народной Республике.

Глава ДНР Александр Захарченко заверил, что не будет никакого роста цен. Это обусловлено тем, что на сегодняшний день 80% продукции, представленной на рынке ДНР, импортируется из Российской Федерации или производится на территории Республики. В связи с этим пересчет курсовой разницы не имеет никаких экономических обоснований.

Переход на плавающий курс позволит более эффективно регулировать цены на рынке Республики, так как определить цепочку ценообразования станет проще, а сам механизм ценообразования будет более прозрачным. Все попытки нерадивых предпринимателей увеличить цены на товары, тарифы и прочие платные услуги будут расцениваться, как спекуляция и жестко пресекаться по законодательству Донецкой Народной Республики.

Важно: По вопросам завышения цен жители Харцызска могут обратиться обратиться на «горячую линию» Государственной инспекции по надзору за ценообразованием по телефону: 099-421-71-71, или 15-51.


Рекомендуем ознакомиться:

Плавающий курс рубля или как правильно пересчитать цену товара.

Александр Захарченко о нерадивых предпринимателях и попытках наживы.


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!