Харцызск сегодня Законы ДНР Плавающий курс рубля или как правильно пересчитать цену.


Плавающий курс рубля в ДНР или как правильно пересчитать стоимость цены на товар.Согласно проекту Постановления Совета Министров ДНР, от 1 сентября 2015 года «Об уточнении порядка использования валют на территории Донецкой Народной Республики» с 3 сентября Республика официально перешла на плавающий курс рубля.


В качестве единой учетной валюты в ДНР отныне утвержден российский рубль, он также является единственной обязательной валютой, по которой произведен перерасчет цен, тарифов, и бюджетных выплат. При этом, принимая во внимание документ постановления Совета Министров ДНР от 2 сентября 2015 года,

- «все цены, тарифы, заработные платы, пенсии, прочие денежные выплаты, должны быть пересчитаны по фиксированному курсу 2 российских рубля за одну гривну, то есть по тому курсу, который использовался с марта текущего года».

Как в Харцызске прошел переход на свободный курс рубля? Не станут ли цены, в связи с переходом на свободный курс еще выше. И что делать, в случае если горожане таки столкнуться с нерадивыми предпринимателями?

Комментарии и разъяснения от городских властей.


Как правильно пересчитать цену на товары:

Простой пример: Хлеб стоит 15 рублей или 7,5 грн, с 3-го сентября стоимость в рублях не меняется, а меняется в гривне по курсу 1:3. То есть, тот же хлеб 15 рублей или 5 грн. Любые другие наценки и изменения цен в рублях - это все незаконно и должно пресекаться.

Важно: По вопросам завышения цен жители Харцызска могут обратиться обратиться на «горячую линию» Государственной инспекции по надзору за ценообразованием по телефону: 099-421-71-71, или 15-51.

Рекомендуем ознакомиться:

Александр Захарченко о нерадивых предпринимателях и попытках незаконной наживы.

Увеличение цен и тарифов будет жестко пресекаться.


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!