Харцызск сегодня Новости из первых уст На улицах Харцызска появился «дорожный пылесос» - видео


Харцызск, «дорожный пылесос»На этой неделе на помощь коммунальным службам, пытающимся очистить харцызские дороги от пыли и грязи, пришла специализированная, вакуумная, подметальная уборочная техника. Эта сложная многофункциональная машина, теперь существенно повысит производительность комvунальщиков.


Там, где раньше нужна была целая бригада рабочих, сегодня достаточно одной специальной машины. И такая техника должна быть в распоряжении каждого коммунального предприятия. Но есть одно, но – очень высокая цена.

Еще в 2012 году предприятию «Горсвет» удалось приобрести специальную технику для уборки улиц – вакуумную подметально-уборочную машину. На улицах Харцызска такой «дорожный пылесос» функционирует пока в единственном экземпляре, однако количество пыли и грязи в городе заметно уменьшилось.

Основной чистящий элемент вакуумной машины – металлические щетки и в течении сезона они сильно изнашиваются и уже на следующий день приходится покупать новые. Вот только в ДНР таких специальных запчастей не найти. Коммунальщикам пришлось закупать запчасти в России.

Последние несколько дней, машина занималась уборкой проезжей части улиц центра Харцызска, на «Черёмушках» и на Трубной стороне. В ближайших планах коммунальщиков очистить от пыли и грязи ещё десяток основных магистралей Харцызска.

Более подробнее в видео-репортаже ТВ Сфера

Рубрика: Новости из первых уст

Другие публикации рубрики:

Официально о работе мобильного оператора «МТС Украина»

Харцызск опять попал под "обстрел"

Украинская пропаганда: власти ДНР отключают Харцызск от водоснабжения


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!