Харцызск сегодня Новости из первых уст «Большая жизнь» в Харцызской библиотеке


Большая жизнь в Харцызской библиотеке

Накануне Дня шахтера, в Харцызской библиотеки состоялся просмотр художественного фильма «Большая жизнь», снятого ещё в далёком 1939 году советским режиссером Леонидом Луковым по роману Павла Нилина «Человек идет в гору».


За основу сюжета кинокартины «Большая жизнь» взята история жизни шахтеров Донбасса в советское время. Их трудовые будни, стремление к новаторству, борьба с диверсантами и непреклонная сила духа советских горняков.

Советский фильм БОЛЬШАЯ ЖИЗНЬ

Стоит отметить, что за сценарий и режиссуру кинокартина «Большая жизнь» 15 марта 1941 года награждена Сталинской премией II –й степени.

После просмотра киноленты, гости мероприятия приняли активное участие в обсуждении фильма и пришли к выводу, что такие кинокартины необходимо обязательно не только смотреть самим, но и показывать подрастающему поколению, ведь через них передается память, уважение к шахтерскому подвигу.

Обсуждение киноленты БОЛЬШАЯ ЖИЗНЬ

ЧИТАЙТЕ ТАК ЖЕ
На безымянной высоте - в Троицко-Харцызске почтили погибших защитников поселка
Новости Харцызска: коротко о главных событиях за неделю
Как в центре Харцызска ремонтировали дороги



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!