Харцызск сегодня Новости из первых уст Как в центре Харцызска дороги ремонтировали (ФОТО)


Ремонт дорог в центре Харцызска

С утра 20 августа на центральной улице Харцызска зашумела техника с логотипами донецкого КП «ДРСУ». На Октябрьской появились трактора, фрезеровочная машина, большие и малые самосвалы, погрузчики, смоловарки, бытовки и, конечно, множество работников в фирменных оранжевых жилетах. Этот дорожно-ремонтный десант вновь брошен на приведение в порядок харцызских дорог.


Две группы асфальтных «войск» начали двигаться в противоположных направлениях от перекрестка — одна по Октябрьской, от бульвара Полупанова в сторону площади, другая — по Нахимова.

КП «ДРСУ» — самое мощное и оснащенное в республике предприятие, отремонтировавшее немало дорог в разных городах. Так что хороший опыт и отработанная технология позволяют трудиться без задержек. Работая поточным методом, специалисты заполняли новым асфальтом только что отфрезерованные «карты». Все происходило так быстро, что не потребовалось полностью перекрывать движение на главной транспортной артерии города.

Харцызск, ремонт дороги на пл. Ленина

Харцызск, пл. Ленина. Ремонт дороги

Ремонт дороги на пл. Ленина

Некоторые прохожие останавливались, чтобы понаблюдать за темпом работ.

«Вы откуда такие взялись?» —. спросил пожилой мужчина у дорожников, стоявших на обочине с лопатами.

«Мы из Донецка!»— гордо ответили те.

«Ой, мы вас так давно ждали!» — улыбнулась им женщина, державшая за руку мальчика лет пяти. Ребенок во все глаза рассматривал фрезеровочный аппарат, как по ленте крошка сыплется в кузов самосвала. Да и взрослым было интересно.

«Вот это да, республика воюет; а нам дороги делают!» — заметила женщина...

Харцызск, ремонт дороги в р-не Автовокзала

Ремонт дорожного полотна в р-не автовокзала

Напомним: на ремонт дорожного покрытия на 3-й квартал из республиканского бюджета выделено 10 млн. рублей. Часть дорог на трубной стороне (Огарева, Дружбы, Красная — по автобусному маршруту № 5) отремонтирована несколько недель назад. А сейчас занялись центром Харцызска.

Как рассказал и.о. главы администрации Харцызска Александр Левченко, руководителям Донецкой Народной Республики известно о плачевном состоянии дорог, поэтому нашли возможность для Харцызска выделить дополнительные средства.

Александр Левченко - и.о. главы Харцызска«После Октябрьской и Нахимова планируется ремонт на самых востребованных участках улиц, где осуществляется автобусное и троллейбусное движение — Чумака, часть улицы Адамца, бульвар Полупанова, Гайдара, Шалимова, Вокзальная, часть переулка Жуковского, — сообщил А.Н. Левченко. — Небольшой остаток средств позволит вернуться на Трубную сторону и отремонтировать часть улицы Мира. Представители подрядчика заверяют, что ремонт дорог закончат к 1 сентября».

Смотрите другие новости Харцызска
«Большая жизнь» в Харцызской библиотеке
На безымянной высоте - в Троицко-Харцызске почтили погибших защитников поселка
Харцызский мёд и цены на пчелопродукцию

Глава города поделился планами: если на ремонт дорог выделят бюджетное финансирование и на 4-й квартал (небольшая сумма вполне возможна), то средства будут потрачены на приведение в порядок внутриквартальных дорог в микрорайонах Металлургов и Юбилейный.

Газета Панорама


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!