Харцызск сегодня Новости из первых уст В Харцызске прошел масштабный рейд народных контролеров (видео)


Харцызск - народный контроль проверяет город

24 апреля Харцызск с самого утра наполнился слухами, ключевое слово которых, было «проверка». Слухи имели под собой вполне реальное основание. Более двухсот активистов ОД «ДР» проекта «Народный контроль» прибыли в Харцызск и провели масштабный рейд по магазинам, общественным местам отдыха и досуга, больницам и учебным заведениям.


День народного контролера – первое мероприятие такого масштаба, когда народные контролеры со всей республики собираются в одном городе и проводят в нем комплексную проверку. И это случилось в Харцызске.

Перед началом акции масштабного рейда народных контролеров в Харцызске, рабочую встречу с активистами провел руководитель центрального исполкома ОД «Донецкая республика» Алексей Муратов.

Для участников проекта в городском ДК провели семинар, на котором обратили внимание контролеров на обязанности жилищно-эксплуатационных управлений, на то, как должны быть обустроены площадки под мусорные контейнеры и другие важные аспекты жизнедеятельности Харцызска.

После семинара, порядка 20-ти групп, составленных из народных контролеров, приехавших из разных городов ДНР, отправились проверять 44 объекта Харцызска. Это – школы и детские сады, лечебные и учебные учреждения, общественный транспорт, магазины и места отдыха горожан.

Одной из точек контролеров стал парк культуры и отдыха имени А.П. Чехова. Его директор Геннадий Стеблецкий рассказал активистам – общественникам почему на сегодняшний день не ремонтируется входная арка. Контролеры, в свою очередь, обратили внимание на то, что в парке довольно уютно и чисто – бордюры побелены, аллеи подметены.

Проверки проводились и в торговых точках города. Товарное соседство, отсутствие на полках просроченных продуктов, точность весов – на это народные контролеры обращали внимание в первую очередь.


Акция масштабного рейда народных контролеров в Харцызске, стала полной неожиданностью для города. Две сотни проверяющих наверняка выявили в городе немало нарушений тех, или иных правил.

Активисты народного контроля в Харцызске

Все результаты проверки будут переданы в администрацию Харцызска и впоследствии обнародованы в харцызских СМИ.


Смотрите подробности в видео-сюжете ТВ Вестник Харцызска

Рекомендуем другие актуальные НОВОСТИ ХАРЦЫЗСКА
Харцызск готовится к хлорированию воды
Порядок в Харцызске прежде всего
О наболевшем: министр здравоохранения ДНР заслушала харцызян
В Зуевке просыпается природа – народ выходит на пикники, а браконьеры на рыбалку



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!