Харцызск сегодня Новости из первых уст Порядок в Харцызске прежде всего


Харцызск

С 22 апреля на территории Донецкой Народной Республики будет проводиться отработка по выявлению и документированию фактов незаконной торговли и нарушений правил благоустройства.

Правоохранители напоминают гражданам, руководителям предприятий и объектов всех форм собственности о необходимости соблюдения требований действующего законодательства в части недопущения торговли в неустановленных для этого местах и нарушений правил благоустройства населенных пунктов, во избежание административной ответственности.


ХАРЦЫЗСКУ ВЫДЕЛЕНЫ ДЕНЬГИ НА РЕМОНТ ДОРОГ!

На брифинге, который прошел 16 апреля, первый заместитель главы администрации Харцызска Виталий Симоненко рассказал, что на 2-й квартал Минфин ДНР утвердил финансирование в сумме 13 млн.руб. для производства в Харцызске дорожных ремонтных работ.

В планах администрации ремонт дорог в объеме 10 тыс. 427 кв.м. — ямочный или большими картами, в зависимости от состояния дорожного полотна.

В списке улиц — Первомайская, Зугрэсовская, Советская, Школьная, Октябрьская, Чумака, Вокзальная, Филатова, Бабушкина, Клары Цеткин, Даргомыжского, Дружбы, Красная, Ткачука, Шалимова, Краснознаменская, Адамца, Полупанова, Нахимова и мост к улице Филатова.

Плюс к этому — впервые за много лет в план работ включен тротуар: 885 кв.м по улице Чумака. Проще говоря, пешеходная дорожка от Черемушек до афганского сквера.

Процедура тендера на производство работ уже начата. В течение 1,5 месяцев будет определен подрядчик. Так что есть шансы, что дорожные работы начнутся в Харцызске в июне.

Не забыты и внутриквартальные дороги — по плану за 2-й квартал будет отремонтировано 990 кв.м во дворах дома №17 в м-не Юбилейный и домов №№ 2, 4, 5 в м-н Металлургов. Причем работы можно начинать хоть завтра — тендер для такого объема не требуется. Когда будет найден подрядчик, с ним заключат договор — и вперед!

УБОРКА ГОРОДА ХАРЦЫЗСКА НА ЗАВЕРШАЮЩЕМ ЭТАПЕ

20 апреля в Харцызске прошел очередной субботник по уборке закрепленных территорий. Все предприятия, организации и учреждения во главе с работниками администрации приняли активное участие в субботнике — всего около 1000 человек.


Как и в прошлый раз собирали мусор, чистили дороги, вырезали старую поросль, вывозили мусор. За прошлую неделю убраны: пустыри по улицам Невского, Мира; территория в районе КНС №1, вокруг ставка по ул. Мира, за зданием ДК им. Карла Маркса; улица им. 40 лет освобождения Украины — от ул. Жуковского до ул. Клары Цеткин; участок заброшенного детского сада по ул. Краснознаменской, по периметру спортивной площадки — между заброшенным детским садиком и спортивной площадкой по ул. Постышева у жилого дома № 173; территория от недостроенного здания вдоль жилого дома № 10 м-на Юбилейный и другие участки.

Некоторые предприятия уже закончили работу по побелке бордюрного камня, деревьев.

ЛИКВИДИРОВАТЬ - БЕЗ ПОСЛЕДСТВИИ

На углу бульвара Полупанова и ул. Свободы аварийная бригада горводоканала недавно ликвидировала порыв в сетях. Была вырыта траншея, заварена труба и опять засыпана грунтом. При этом на тротуаре и газоне осталась куча грязи, гусеницы тяжелой техники разворотили газон, измазали тротуар...

Конечно, законодательно коммунальные предприятия должны восстанавливать территорию после своих работ, но мало какое предприятие на это идет. Относительно данного случая — и.о. главы администрации Александр Левченко дал соответствующее поручение представителю КП «Компания «Вода Донбасса».


ЧИТАЙТЕ ТАК ЖЕ: За тотальный диктант харцызяне заработали 13 «пятёрок»

Напомним, ранее мы информировали, что тотальный диктант в Харцызске вызвал живой интерес. 113 горожан разных возрастов поддержали образовательную акцию. По итогам проверки оказалось, что харцызяне заработали 13 «пятерок». Не обошлось и без низких оценок - 9 «двоек» и очень немного «троек». Но в основном участники справились на «хорошо».

Газета Панорама

Харцызск


Смотрите другие ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ Харцызска
В Харцызске прошел масштабный рейд народных контролеров (видео)
В Харцызске квалифицированных специалистов в сфере торговли станет больше
В Харцызске провели рейд по торговым точкам



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!