Харцызск сегодня Новости из первых уст Харцызску задачи поставлены, осталось найти деньги


Недавно Харцызск посетил первый заместитель министра молодежи, спорта и туризма ДНР Виктор Орехов. В общественную приемную ОД «Донецкая Республика» к представителю ведомства записались всего двое горожан с просьбами помочь в решении проблем, которые по существу не находятся в ведении данного министерства.

Харцызску задачи поставлены


Руководитель танцевального коллектива «Черная пантера» пытается найти финансовую поддержку для оплаты транспортных расходов, связанных с поездкой на фестиваль в Россию. Заслуженных харцызских танцоров пригласили в Москву для участия сразу в нескольких конкурсах. Дети усиленно готовятся, только вот «дорога к славе» оказалась слишком дорогостоящей для родителей юных талантов.

Виктор Владимирович заметил, что «творчеством» в республике ведает Министерство культуры, и вряд ли в бюджете Минспорта окажутся лишние деньги, которые можно было бы законно потратить на поддержку танцевального коллектива, даже если их постановки с акробатическими элементами. Виктор Орехов напомнил, что финансирование всех заграничных выездов детей для участия в любого рода мероприятиях осуществляется в соответствии с календарным планом. У Министерства спорта, например, не всегда хватает бюджетных денег даже для того, чтобы принять участие в важных соревнованиях по олимпийским видам. Тем не менее, чиновник пообещал «рассмотреть вопрос» и, если понадобится, обратить внимание Минкульта на важность данного проекта.

Еще один вопрос «не по адресу» поступил от обеспокоенных родителей дошколят. В детских садах скоро выпускные балы, а взрослым запрещено на них присутствовать. Скорее всего, это связано с соблюдением установленных противоэпидемических правил, но людей можно понять; как это так - не увидеть ребенка на главном детсадовском мероприятии!

Виктор Владимирович сразу же порекомендовал оппонентам искать решение этой проблемы в управлении образования администрации Харцызска, а то и сразу в соответствующем министерстве, выразив при этом личную солидарность с возмутившимися родителями маленьких выпускников.

Визит представителей Министерства молодежи, спорта и туризма ДНР в Харцызск никогда не обходится без рабочего совещания с руководителями спортивных учреждений города для рассмотрения актуальных вопросов.

Директор центра физического здоровья населения «Спорт для всех» Ирина Можейко обсудила с замминистра график проведения республиканских спортивных мероприятий. И. о. директора городского бассейна. председатель профкома объединенного профсоюза спортивных учреждений Харцызска Любовь Юрьева подняла вопросы, касающиеся заработной платы работников сферы спорта, а также методики аттестации и лицензирования медицинских сестер, которые работают в спортивных учреждениях города.


Руководитель отдела физкультуры и спорта горадминистрации Андрей Куликов рассказал о том, какие ремонтные работы запланированы на подведомственных объектах. Продолжается восстановление админздания на городском стадионе, идет подготовка к ремонту в ДЮСШ № 2 и на водно-гребной базе в Зугрэсе. На территории бассейна может появиться современная спортивная площадка с тренажерами и турниками для воркаута. Изготовить оборудование обещали в ООО «Фабрика «Донбасс-Либерти». Осталось определиться с техническими требованиями к данным спортивным сооружениям.

Не оставляют без внимания и городской бассейн — намечается модернизация вентиляционной системы, а в идеале — переход на электрическое отопительное оборудование.


Услуги бассейна в последнее время пользуются огромным спросом у горожан и спортсменов, и даже из других городов. Впервые за много лет удалось добиться идеального качества воды — это заметили не только посетители, но и проверяющие из санэпидслужбы. И все благодаря профессионализму и смекалке технических работников учреждения, которые самоотверженно «сражаются» с устаревшими агрегатами по очистке и обеззараживанию воды. Хочется верить, что столь важный социальный объект получит необходимую финансовую поддержку для реализации задуманных преобразований.

© Газета «ПАНОРАМА»

Харцызск

СМОТРИТЕ ТАК ЖЕ

Отдых в Седово — цена на проезд и проживание в Седово

На приёме у Жуковой: все вопросы решаются


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!