Харцызск сегодня Голос народа Магазин «Роганский мясокомбинат» продаёт опасную продукцию


Жалоба на сеть магазинов «Роганский мясокомбинат»

В адрес РИА «Вестник Харцызска» пришло негативное письмо о работе сети магазинов «Роганский мясокомбинат» от бывшей работницы этой торговой точки.

Прим. Стиль и орфография автора письма сохранены.

«Доброе утро, обращаюсь к Вам по поводу работы магазина Роганский мясокомбинат. К сожалению пришлось там работать некоторое время. При поступлении на работу, администрация магазина отбирает паспорт. Как они объясняют, «для страховки», ведь я являюсь материально ответственным лицом. Поколебавшись, я вынуждена была отдать паспорт, очень нужна была работа.

Уверена, другие девчонки промолчат, побоятся терять работу, время сейчас такое, но помимо отбирания паспорта творится там ужасное! Привозится тухлый товар, который ты должен перемыть и продать. Не хочешь продавать - забирай себе!!! В каждом магазине, «Роганского мясокомбината» начальство заставляет чеков пробивать на 15000 тысяч не более, хотя на самом деле дневная выручка составляет от 25000 и выше. Бывало и 100 000 рублей.

Все накладные и документацию руководство магазина заставляет прятать, да и выручку тоже, чтоб всегда быть готовым к встрече с налоговой. Да к тому же кассовый аппарат по выходным не включается, так что, получить чек, чтоб в случае чего вернуть недоброкачественную продукцию, не получится.

Если вдруг возвращают товар, ты возвращаешь свои деньги и пытаешься по новой обработать и продать товар, ну или забираешь себе, или как делается зачастую перемалываешь в фарш.

Магазин «Роганский мясокомбинат» продаёт опасную мясную продукцию. В некоторых магазинах этой торговой марки в Донецке льют весь стёк с грязных ящиков в фарш, занимается этим невестка Светланы Александровны, администратора магазина. Были обнародованы даже фото в соцсети ВК «Чёрный список Донецка». Покупатель сфотографировал и выложил, но администратор покрывает родственницу, давая ей дальше работать и делать тоже самое. Возможно она сама и научила её этому, ведь в прошлом была здесь продавцом... Начальству всё равно, каким образом и куда ты его денешь, но если поступит жалоба на продажу такого товара, крайним будет продавец!

Стёк льют в ящики с фаршем

Привозится товар в грязных дурно пахнущих ящиках. Часто продукция попадается в мышиных испражнениях. Магазин работает с 9.00, но продавцы приходят на 6.00, чтоб в случае чего перемыть товар!!!

Так что же получается, чем больше фирма, тем больше беспредела может творить? От налогов укрываются, продавец платит подоходный в полном объёме и со своего кармана, да и то если тебе посчастливится быть трудоустроенным, так как официально трудоустраивают не всех! Тухлятиной торгуют, народ травится, не догадываясь, что ест. Паспорт забирают, а при попытке вернуть паспорт, пишешь расписку, что претензий к магазину не имеешь. Вот только когда я попросила сделать копию расписки, мне отказали в такой возможности, в итоге у них и паспорт и расписка.

У них целая сеть таких магазинов в Харцызске, Макеевке, Ханжонково, Донецке, это сколько укрывается налогов, разрушая экономику Донбасса, сколько людей травятся их продукцией, употребляя такое в пищу, зарабатывают кучу болезней. Привозя продукцию в таких грязных и вонючих ящиках, это же сколько разносится всяких микробов, сколько продавцов страдает от отношения с администрацией?...

Не знаю, даст ли результат эта жалоба, но очень надеюсь, что в Республиканских органах власти сидят добросовестные люди, заинтересованные в процветании республики, а не в покрытии таких огромных фирм, несущих столько вреда народу, уверенных в своей власти над подчинёнными и безнаказанности!


PS. После публикации поста в соцсети «Чёрный список Харцызска», мне паспорт так и не вернули. Мною была подана жалоба в прокуратуру и налоговую инспекцию. Теперь жду реакции».

С ув. Elena E.

Прим. Автор письма полностью несёт ответственность за достоверность содержащейся в нём информации. (См. Редакционная политика сайта)


Отправить своё письмо в редакцию РИА "Вестник Харцызска" вы можете перейдя по ссылке: http://xvesti.ru/dobavit-statyu.html


Другие публикации рубрики ГОЛОС НАРОДА
О льготных рейсах харцызских городских автобусов для детей войны
Дорогие жители Харцызска! Соблюдайте культуру речи в общественных местах!
Глас народа: птицы просят помощи
Как выжить пенсионеру в ДНР. Крик души




Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!