Харцызск сегодня Новости администрации Во время рабочего визита в Харцызск, министру транспорта ДНР пожелали здоровья и достатка


Министр транспорта в Харцызске

Не так давно в местном отделении общественной приемной председателя ОД «Донецкая Республика» Александра Захарченко с харцызянами встретился исполняющий обязанности министра транспорта ДНР Игорь Андриенко. Личный прием граждан руководителю Минтранса помогали проводить исполняющий обязанности главы администрации Харцызска Александр Левченко и его заместители — Виктория Заливадная и Юлия Крюкова.

Игорь Альбертович отметил, что основная часть вопросов, с которыми жители республики обращаются к представителям министерства, касаются перевозки льготных категорий граждан. Все обращения рассматриваются в Министерстве транспорта в рамках ведомственных полномочий. Специалисты министерства регулярно проводят разъяснительную работу, берут на заметку пожелания, предложения и замечания граждан, и стараются сделать так, чтобы в сфере транспортных услуг и пассажирам, и перевозчикам было комфортно.

Жителей Харцызска, побывавших на приеме у Игоря Андриенко, традиционно волновали проблемы в работе автомобильного пассажирского транспорта, а именно — обслуживание льготников и система выдачи билетов в междугородных автобусах.

И. о. министра транспорта взял на заметку все пожелания горожан, пообещав разобраться по каждому конкретному случаю. Что касается льготного проезда, то категории граждан, которые имеют право на бесплатные услуги, четко определены законодательством. Каждый водитель об этом прекрасно осведомлен. Любые пререкания по данному поводу говорят лишь о моральной неустойчивости конкретного работника автотранспортного предприятия.

В данный момент на территории ДНР утверждены права на льготный проезд в пассажирском транспорте для 26 категорий граждан. Большинство льгот распространяется на проезд в городском электротранспорте и в муниципальных автобусах. Категории граждан, которые имеют льготное право на проезд в частном маршрутном транспорте, устанавливаются в отдельном порядке и могут в каждом городе республики быть разными.

В очередной раз была затронута тема о школьном автобусе для Троицко-Харцызска. Игорь Андриенко напомнил, что в республике есть специальная программа по решению вопросов в данном направлении, и выразил убеждение, что в ближайшем будущем школьный автобус появится и в Харцызске. Кстати, по программе социально-экономического развития на текущий год наш город должен получить аж три новых автобуса.

И. о. министра транспорта также сообщил, что новый закон о такси уже подготовлен и по плану должен быть принят в первом квартале 2018 года. По словам Игоря Альбертовича, в нормативном акте учтены все пожелания пассажиров и перевозчиков, определены аспекты работы такси. Это позволит перевести данную сферу услуг в правовое регулирование.

Что касается вопроса о возможности железнодорожного сообщения с Российской Федерацией, то глава Минтранса заметил, что «технически ГП «Донецкая железная дорога» уже готова пустить составы до Ростова, однако на сегодняшний день остаются несогласованными документальные аспекты», что связано с политической обстановкой.

Деловую атмосферу во время официального мероприятия разрядили маленькие артисты из «Чудо-сада», которые привели в приемную ОД «Донецкая Республика» ряженую козу. Дети спели колядки, рассказали новогодние стихи и, как полагается, щедро «засеяли» на мир, радость и здоровье. Во время шуточного гадания каждый из присутствующих достал из «волшебного» мешка символический предмет, который определил положение дел на будущий год. Надо сказать, что всем привалило счастья, удачи, успехов, достатка, тепла и любви. Довольные взрослые отблагодарили малышей подарками и сладостями.

Оксана ЛАВРИНЕНКО,

еженедельник «Панорама»

Рубрика: Новости администрации

Другие публикации рубрики:

Оплата коммунальных платежей в Харцызске улучшилась

Харцызяне закрыли главную городскую ёлку

А.Левченко поделился идеями по улучшению инфраструктуры Харцызска


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!