Харцызск сегодня Новости администрации Новости Харцызской администрации



Новости из Харцызской администрации. Открытие пришкольных лагерей и очередная ярмарка вакансий в городском центре занятости.

 

1 ИЮНЯ ОТКРЫЛИСЬ ПРИШКОЛЬНЫЕ ЛАГЕРЯ

Прозвенел последний звонок — и вот они, долгожданные каникулы! Однако. некоторые детишки будут продолжать ходить в свои школы — чтобы отдыхать, веселиться, играть, заниматься всякими интересными делами.

1 июня в городе прошло торжественное открытие 20 пришкольных лагерей, то есть в каждой школе большого Харцызска. На 14-ти дневный отдых с двухразовым питанием могут рассчитывать 1249 ребят. В первую очередь такая возможность была предоставлена детям из льготных категорий населения. Для них пребывание в пришкольном лагере будет бесплатным. В программе занятий для воспитанников лагерей предусмотрены спортивные, развивающие, культурно-массовые мероприятия в виде экскурсий, конкурсов, культпоходов, турниров, соревнований.

В Донецкой Народной Республике оздоровительной кампанией на базе общеобразовательных организаций разных типов будут охвачены более 37 000 детей.

ЗА РАБОТОЙ - НА ЯРМАРКУ

30 мая в Харцызском городском центре занятости состоялась очередная общереспубликанская ярмарка вакансий.

В мероприятии приняли участие 11 предприятий большого Харцызска: ГП «Харцызский сталепроволочно-канатный завод «Силур», ГПОУ «Харцызский технологический техникум», ПУ «Зугрэсводоканал», ГП «Вода Донбасса», СПП «Зуевская экспериментальная теплоэлектроцентраль», ГП «Донбасстеплоэнерго», отдел капитального строительства администрации Харцызска, коммунальные предприятия: БИОН, «Городская служба единого заказчика», «Харцызскэлектротранс», «Харцызскгорсвет», «Стимул», «ЖЭП» г. Иловайска и отдел военного комиссариата.

Предприятия представили на ярмарке 172 вакансии, в том числе 9 - на работы временного характера.

Посетители мероприятия получили возможность непосредственно пообщаться с работодателями, узнать о специфике и условиях труда в той или иной организации, подобрать места для временной и постоянной работы.

Специалисты центра занятости в свою очередь ознакомили гостей с потребностями современного рынка труда и социальными услугами, которые предоставляет служба занятости, выдали направления на работу по достигнутым результатам собеседований и при необходимости поставили на учет людей, ищущих работу.

Газета Панорама

РУБРИКА: Новости администрации

Читайте другие публикации рубрики:

В Харцызске состоялся брифинг, посвященный некоторым злободневным вопросам ЖКХ

Харцызск накануне лета

Казаки Приазовского казачьего войска будут патрулировать Харцызск


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!