Харцызск сегодня Новости администрации Главные новости из Харцызской горадминистрации



Главные недельные новости из Харцызской городской администрации. И снова злободневная тема вывоза мусора, уничтожение амброзии возле детских садов, ремонте бассейна и т.д.


НАЗНАЧЕН ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ВИКТОРИИ ЖУКОВОЙ

Распоряжением главы администрации Харцызска Виктории Жуковой, с 19 августа приступил к своим обязанностям первый заместитель главы города — Владимир Ярошевский. На аппаратном совещании 20 августа он был представлен руководителям отделов, директорам предприятий и учреждений, главам администраций городов и поселков большого Харцызска.

В.И. Ярошевский живет в Донецке, государственную службу начал в 2004 году на посту главного инженера управления жилищного хозяйства исполкома Донецкого горсовета, с 2011-го работал в Херсоне заместителем городского головы, заместителем главы Херсонской облгосадминистрации. В 2014 году, после начала военных действий, он вернулся в Донецк. Работал в Министерстве строительства и ЖКХ, директором КП «Донецкгортеплосеть», в 2017-м возглавил новосозданное предприятие «Вода Донбасса».

Владимир Иванович познакомился с Харцызском и ситуацией в городском хозяйстве еще до вступления в новую должность — несколько недель он изучал обстановку, помогал главе города вникать в суть проблем. По словам первого заместителя главы, уже намечен круг неотложных задач, первая из которых — наладить график вывоза ТБО, для чего привлекается спецтехника из других городов, решаются вопросы нехватки кадров, ремонта существующих мусоровозов. Владимир Ярошевский отметил, что есть надежда навести порядок в этой сфере до Дня шахтера. (Увы, не получилось)

ЧТО С ВЫВОЗОМ МУСОРА?

С этой злободневной темы началось оперативное аппаратное совещание в администрации города 20 августа. Впрочем, решением проблемы с очисткой занимаются не только работники КП «Харцызсккоммунхоз», но и все профильные руководители администрации. Глава Харцызска Виктория Жукова отметила, что привлекаются все имеющиеся ресурсы, и город вычищен от мусора уже на 65%.

«Пока не поступит новая техника, приходится работать в ручном режиме. Мы не опустили руки и стараемся сделать все, как можно быстрее, чтобы войти в график вывоза мусора, — сказала она. — Впереди много праздников, и город должен быть чистым».

Руководитель КП Михаил Маковский пояснил ситуацию со спецтранспортом: сейчас на линии 4 машины, но всего одна, то и дело выходящая из строя, обслуживает евроконтейнеры, поэтому вывоз продвигается медленно.

Городское управление ЖКХ постоянно мониторит работу по вывозу ТБО и регулярно публикует отчеты в соцсетях, ну а контролируют сделанное сами жители, выкладывая сообщения и фотографии, где необходимо усилить внимание.

Харцызск утопает в мусоре


В БАССЕЙНЕ ПРОДВИНУЛИСЬ ЛЕТНИЕ РЕМОНТЫ

В помещении малой ванны проведен ремонт потолка, старые алюминиевые окна заменены современными металлопластиковыми. Подрядчику осталось сделать откосы и отремонтировать межоконные пространства. Об этом рассказы директор городского бассейна Петр Идрисов. Что касается замены изношенного теплообменника в системе отопления и подачи горячей воды от котельной, то в администрации подтвердили выделение солидной суммы для проведения этих работ.

В ЦГБ ПОСТУПИЛИ ВАКЦИНЫ

По сообщению главврача Харцызской ЦГБ Вадима Шиша, лечебное учреждение получило по гуманитарной линии детские вакцины — БЦЖ-м, от полиомиелита, гепатита, кори, краснухи, дифтерии и другие. На прошлой неделе также поступила антирабическая вакцина российского производства.

В ГП «РИТУАЛ» КУПИЛИ ТРАКТОР

Своевременная уборка семи кладбищ большого Харцызска — насущная задача для городского отдела ГП «Ритуал», однако без собственной техники качественно выполнять эту функцию было затруднительно. И вот появились первые подвижки: как сообщил начальник отдела Александр Клюев, недавно закуплен трактор-погрузчик, который сейчас проходит регистрацию и техническую подготовку. По словам Александра Юрьевича, подыскивается для покупки подходящий лафет, чтобы обходиться без привлечения арендованной техники для сбора и вывоза мусора.

АМБРОЗИЮ УДАЛЯТ ОКОЛО ДЕТСКИХ САДОВ

Глава администрации Харцызска Виктория Жукова на оперативном совещании подняла проблему, с которой неоднократно обращались родители детей, посещающих некоторые детсады: амброзия, цветущая за забором детских учреждений, нередко становится причиной аллергических проявлений у деток.

Виктория Викторовна попросила руководство управления образования наладить сотрудничество с главами поселков и городов-спутников, чтобы с помощью коммунальных служб решить проблему очистки прилегающих территорий от сорных трав.

Газета Панорама

Харцызск

Смотрите другие новости Харцызской городской администрации

Виктория Жукова назначила нового заместителя

Мусор в Харцызске убирают медленно, но тщательно

График вывоза ТБО в Харцызске налаживается, заявили в горадминистрации



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!