Харцызск сегодня Новости администрации Очередное наведение порядка в Харцызске отличилось массовостью


В Харцызске прошел очередной Республиканский субботник, в котором приняли участие коммунальные службы, руководители и сотрудники городской администрации, различные учреждения, общественные организации и, конечно же, неравнодушные жители города.

Субботник в Харцызске

Субботник - это отличный повод с пользой провести время на свежем воздухе и своим примером показать, как можно и нужно относиться к своему любимому городу. Так, сегодня горожане с удовольствием привели в порядок территории: убрали сухие ветки, опавшую прошлогоднюю листву, бытовой мусор, высадили саженцы, среди которых ясень, свирида, бирючина, дуб и акация.

Для проведения субботника по очистке территории был составлен план мероприятий генеральной уборки территории, за каждым предприятием закреплен участок. Жители Харцызска вышли на уборку парков и зон отдыха, придомовой территории. Порядок наводился на детских и спортивных площадках, памятниках и обелисках. Повсеместно удалялся сухостой и аварийные деревья,  коммунальные предприятия вывозили листья и сухие ветки.

"Хочу поблагодарить всех жителей, которые вышли на субботник и сообща сделали город чище и комфортнее. — Поблагодарила харцызян за усердный труд глава города Виктория Жукова. — Цель таких мероприятий не только в уборке общественных мест, но и в привлечении внимания горожан к охране окружающей среды. Радует, что сегодня можно наблюдать большое количество активистов, которым небезразлична судьба родных мест. Это очень важно – когда люди сами вносят свой вклад в благоустройство, они понимают, что его нужно ценить и сохранять. Стоит помнить, что Харцызск — наш общий дом, который необходимо приводить в порядок общими усилиями".

Субботник в Харцызске


Руководство города выражает искреннюю благодарность всем жителям Харцызска, которые проявили свою гражданскую позицию и заботу о городе.

Уважаемые неравнодушные жители города, приглашаем вас на дальнейшие запланированные субботники, чтобы показать личным примером любовь и заботу о Родине.

© Администрация Харцызска


СМОТРИТЕ ТАК ЖЕ:

В Харцызске прошла акция по сдаче донорской крови

Руководители Харцызска стараются услышать каждого


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!