Харцызск сегодня Резонанс Резонанс: за одну ночь на реке Крынка выявили 19 браконьерских сетей


На реке Крынка выявили 19 сетей

Как известно, сейчас идет нерест, и «Правилами спортивного и любительского рыболовства в ДНР» в водоемах республики запрещен промысловый лов рыбы.


То, как выполняется этот запрет, в ночь с 11 на 12 апреля проверили сотрудники отдела охраны природно-заповедного фонда республиканского ландшафтного парка «Зуевский» совместно с представителями рыбинспекции ДНР, которые провели рейд по реке Крынке.

В результате операции проверяющие выявили и изъяли 19 (!) браконьерских сетей. Казалось бы, кто как не рыбаки должны любить и сохранять природные богатства. Но, видимо, личная прибыль оказалась важнее.


Изъятая из сетей рыба была отпущена в воду, а в отношении браконьеров составлены протоколы о нарушении законодательства. Их ждут крупные штрафы.

Во время массового нереста рыбы в водоемах Донецкой Народной Республики сотрудники полиции совместно с представителями городской администрации и государственной инспекции охраны окружающей среды проводят мероприятия, направленные на пресечение и предупреждение незаконных лова и продажи рыбы, раков и других водных биоресурсов.

По информации заместителя начальника СУИП Харцызского ГО Алексея Гаврилова, за нарушение действующего законодательства, согласно ст.159, 160, 164 КоАП, предусмотрена административная ответственность в виде крупных штрафных санкций и изъятия товара.

Газета Панорама

ПОДРОБНЕЕ В ВИДЕО-СЮЖЕТЕ ТВ СФЕРА

Читайте другие публикации рубрики РЕЗОНАНС
Резонанс! В ДНР задержали депутата-взяточника (видео)
Неправомерные действия работников правоохранительных органов Харцызска
Генпрокуратура ДНР по подозрению в коррупции задержала депутата НС
В Харцызске горожане подают в суд на градоначальника



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!