Харцызск сегодня Новости предприятий Теперь будем с дорогами - в Харцызске запустили в работу асфальтобетонный завод


Харцызск, работа асфальтобетонного завода

Теперь Харцызск будет с европейскими дорогами. В городе, с 23 июня начал свою работу завод по по производству готовой горячей асфальтобетонной смеси. В настоящее время заключаются договора на поставку готовой продукции.

С 1 июня текущего года специалисты государственного предприятия “Автодор” приступили к процессу расконсервации Харцызского асфальтобетонного завода, выполнив все ремонтно-восстановительные работы мощностей производства. С 23 июня открылся новый сезон работы завода по производству готовой горячей асфальтобетонной смеси для нужд госпредприятия. В настоящее время заключаются прямые договора с частными организациями на поставку готовой продукции, благодаря чему появится возможность использовать полученные средства для проведения ямочного ремонта асфальтового покрытия дорог общего пользования не только в Харцызске, но и в других городах ДНР.

По некоторым данным, мощности Харцызского асфальтобетонного завода позволяют выпускать порядка 130 тонн бетонной смеси в сутки, а также горячей асфальтобетонной смеси до 20 тонн в час.

ЧИТАЙТЕ ТАК ЖЕ: Дорожная тема: на Трубной стороне тоже живут люди

Отметим, что Харцызский асфальтобетонный завод является подсобным предприятием ГП “Автодор”, подведомственного Министерству транспорта ДНР. Напомним, в 2017 году, после завершения сезонных ремонтных работ автодорожного покрытия, предприятие законсервировали на осенне-зимний период.


РУБРИКА: Новости предприятий Харцызска

Смотрите другие публикации рубрики:

ХТЗ нашел поставщиков проката и готовится к запуску

«Донбасс-Либерти» наладил выпуск новой продукции

Отдых в Зугресе: база «Сталеканатчик» ждет отдыхающих

Новости из разряда СЕНСАЦИЯ:



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!