Харцызск сегодня Новости предприятий В Харцызске на линию вышел обновленный троллейбус


Утро 11 марта в коммунальном предприятии «Горэлектротранс» началось со знаменательного события: за ворота предприятия на городской маршрут выехал обновленный троллейбус.

Харцызск, троллейбус № 038


До этого, троллейбус № 038 находился с 2014 года «на приколе» в неработоспособном состоянии из-за изношенности. Ему могла бы грозить утилизация, но работники «Горэлектротранса» в течение нескольких лет поставили на колеса электромашину. И теперь свежеокрашенный троллейбус с бортовыми надписями «Любимому городу» вновь вышел на линию.

Проводить обновленный после ремонта троллейбус в первый рейс прибыли глава администрации Харцызска Виктория Жукова, первый заместитель главы Владимир Ярошевский. Во двор вышел коллектив предприятия во главе с директором Дмитрием Тарановым.

Обновленный троллейбус

После небольшой фотосессии все присутствующие пожелали новому транспорту счастливого пути, а Виктория Викторовна вместе с директором и представителями прессы прокатились по городу.

«Прекрасно, что есть люди, которые любят свой город. Спасибо предприятию «Горэлектротранс», что так здорово сработали. Сейчас красивый, обновленный троллейбус вышел на линию — для города это прекрасная позитивная весенняя нота!» — поделилась впечатлениями после непродолжительной поездки Виктория Викторовна. — Коллектив предприятия восстанавливал эту машину своими силами, были и спонсоры — спасибо им за содействие, большая благодарность директору, который организовал работу в столь трудные времена. На очереди на восстановление есть еще один троллейбус, занимаемся поиском запчастей для него. Думаю, в ближайшее время восстановим и его».


Троллейбус прошел отличный ремонт — внутренний и наружный, замену узлов и двигателя.

«Многие запчасти реставрировали своими руками, что-то покупали за средства предприятия, крупноузловые части, материал для обшивки получили по гуманитарной линии, — рассказал директор троллейбусного управления Дмитрий Таранов.— Электрической частью занимались Вадим Коровайкин и молодой работник Влад Кисель — золотые руки, очень добросовестный. Пригодился профессиональный опыт начальника депо Вячеслава Звонцова, который знает все тонкости «от болта до гайки», слесарей подвижного состава, в частности, Константина Поляничко, который фактически сделал двери своими руками».

     СМОТРИТЕ ТАК ЖЕ: ДЕВЯТЬ ЖИЗНЕЙ ХАРЦЫЗСКОГО ТРОЛЛЕЙБУСА

Руководитель предприятия сообщил, что сейчас в наличии 9 троллейбусов в работоспособном состоянии, однако выход на линию свежеотремонтированной машины просто необходим, так как после зимы, хоть она была и не особо суровой, подвижной состав требует основательного ремонта. Сейчас, например, пять машин ездят по городу, а три — в ремонте.

Дмитрий Иванович выразил уверенность, что 038-й троллейбус будет достойно работать без серьезных ремонтов ближайшие несколько лет. И если с техническими вопросами удается как-то справляться, то самые большие сложности у предприятия — с кадрами.

Харцызск, троллейбус 038 на линии


«Очень нужны рабочие руки, — подчеркнул Д.И. Таранов. — Приглашаем на работу мастеров, слесарей, электриков, водителей. Сейчас в полтора раза выросла зарплата для рабочих— электрик получает до 20 тысяч. Очень нужны водители — приглашаем всех желающих, обучающие курсы в Донецке управление оплатит».

ФОТО: скрин ТВ СФЕРА

Газета Панорама

Харцызск

ЧИТАЙТЕ ТАК ЖЕ:

На Зуевской ТЭС началась модернизация

Харцызским троллейбусникам увеличили зарплату

В январе Харцызск произвел 3,2% продукции от общего объема в ДНР

Работа завода «Силур» стабилизирована – Е. Лавренов


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!