Одной из самых страшных жизненных ситуаций, в которой могут оказаться люди – это пожар в их доме. Самый основательный дом сгорает за считанные минуты, и чаще всего у жильцов нет даже возможности думать о спасении вещей.
В подобной ситуации оказалась семья Горовчук из Харцызска, в которой на иждивении находится трое несовершеннолетних детей.
Рано утром, 28 марта, когда взрослые ушли на работу, у них на веранде, по причине плохой электропроводки, случилась возгорание. Пожар обнаружить сразу не удалось. Разбушевавшаяся стихия основательно повредила дом.

Но власти Донецкой Народной Республики в таких ситуациях не остаются в стороне. Депутаты Народного Совета ДНР Елена Мельник и Екатерина Мартьянова оказали помощь пострадавшим от пожара в виде продуктов питания, одежды, средств гигиены и игрушек.
По словам Екатерины Мартьяновой, власти ДНР продолжат оказывать помощь людям, попавшим в беду. Семье Горовчук предоставят строительные материалы и бригаду строителей для восстановления поврежденной части домостроения.
Со слезами на глазах, хозяйка поврежденного пожаром дома Светлана Горовчук, поблагодарила депутатов ДНР за то, что оказались неравнодушные к чужой беде и оказали посильную помощь.
Каждый из нас может оказать помощь, и даже небольшое участие будет не напрасным и очень важным для пострадавших, которым приходится выстраивать свой быт с нуля.
Харцызск погорельцы помощь
Рубрика: Социальные новости Харцызска
Другие публикации рубрики:
«Алкоголь и преступления» - в Харцызском лицее провели беседу
Сумма выплат ко Дню Победы по категориям
Зарплата в ДНР увеличивается, количество безработных уменьшается
ЕЩЕ БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ В НАШЕМ ТГ-КАНАЛ «ХАРЦЫЗСК СЕГОДНЯ» ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ И БУДЬТЕ В КУРСЕ ВСЕХ ПОСЛЕДНИХ СОБЫТИЙ
ТЕМЫ ДНЯ
- Кровавое 8 Марта: в ДНР обстрелами ВСУ убито 4 человека, 12 человек ранено - фото
- Жительницу Донецка привлекли к ответственности за публикацию видео прилетов
- Праздничное мероприятие в Харцызском ГДК для жен, матерей, сестер погибших героев СВО
- Несколько взрывов прозвучало в Донецке и Макеевке, наблюдается задымление
- В ДНР перестал показывать «Русский Мир», что делать и когда исправят
- «Главное ХАРЦЫЗСК» — городские новости на ТВ
- ФСБ задержала 18-летнюю жительницу ДНР по подозрению в госизмене
- В Херсонской области киевские боевики ударили по людям у магазина
