Харцызск сегодня Социальные новости Харцызска Харцызский пенсионный фонд подвел предварительные итоги


Пенсионный фонд ДНР в Харцызске

В управлении Пенсионного фонда ДНР в Харцызске уделяют большое внимание повышению эффективности предоставления социальной помощи и обеспечению комплексного социального обслуживания горожан.


На протяжении 9 месяцев текущего года прием и обслуживание граждан в управлении Пенсионного фонда ДНР в Харцызске был организован по принципу «Единого окна». За отчетный период в управление поступило 36600 обращений горожан.

Наиболее актуальными для жителей большого Харцызска были вопросы относительно обновления учетных данных получателей пенсии на территории республики (54,6%). С заявлениями на перерасчет пенсии обратились 2936 человек, на назначение пенсии — 1000 человек.


В Харцызском детском социальном центре отремонтировали фасад

Разъяснение действующего пенсионного законодательства потребовалось 2884 пенсионерам, справки о размере и виде пенсии, временные пенсионные удостоверения — 2200 гражданам. По вопросам оформления пособия на погребение консультировались 985 человек.

По состоянию на 30 сентября 2018 года общее количество людей с ограниченными физическими возможностями, инвалидов по зрению и пенсионеров старше 80 лет составляет 1098 человек, в том числе: 80-летние — 656 пенсионеров, 85-летние — 167, 90-летние — 84, 95-летние — 6, 100-летние - 1 человек;

91 инвалид по зрению и 93 инвалида-колясочника. Люди указанных категорий получают консультационную и практическую помощь на дому.

В течение полугода специалисты Харцызского управления Пенсионного фонда ДНР разработали и выпустили 5440 буклетов на 12 тем, касающихся действующего пенсионного законодательства и законодательства об обращениях граждан.

ЧИТАЙТЕ ДРУГИЕ СОЦИАЛЬНЫЕ НОВОСТИ ХАРЦЫЗСКА
«Осенний коктейль» в Харцызском терцентре
В Харцызске открыли «коммунистическую» детскую площадку
«Я + Я = Молодая семья»
Харцызск получил гуманитарный рубероид

Специалисты учреждения провели 29 встреч с представителями предприятий и организаций, общественниками и ветеранами.

Харцызск, газета Панорама


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!