Харцызск сегодня Социальные новости Харцызска Жительнице Харцызска предоставили финансовую помощь на лечение тяжелобольного сына


«Фонд «Единый Донбасс» предоставил финансовую помощь в размере 50 тыс. рублей жительнице Харцызска на лечение тяжелобольного сына.

Жительнице Харцызска выделили денежную помощь на лечение сына

«Фонд «Единый Донбасс» выделил 50 тыс. рублей одинокой матери, жительнице Харцызска на лечение тяжелобольного сына с опухолью головного мозга», — говорится в сообщении пресс-службы фонда.

Опухоль у четырехлетнего ребенка обнаружили более полугода назад. Врачи сделали операцию и удалили часть злокачественного образования. Теперь больному мальчику требуется химиотерапия.

Фонд «Единый Донбасс» создан в марте 2017 года в рамках реализации гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса. Цель организации – помогать людям, оказавшимся в трудных жизненных ситуациях. Помощь могут получить, как жители ДНР, так и жители территорий Донбасса, подконтрольных Украине.

Отметим, что благотворительная организация за время своего существования уже выделила свыше 700 тысяч рублей для лечения онкобольных детей.


Харцызские школьники запаслись здоровьем в российских «Снегирях»

Напомним, ранее мы информировали, что забота о здоровье ребёнка, создание максимально благоприятных условий для отдыха и оздоровления обучающихся – приоритетные  задачи молодой Донецкой Народной Республики.


Другие новости по ТЕМЕ
Спешите делать добро - в Харцызске стартовал республиканский фестиваль-конкурс для молодёжи
Помощь жителям Донбасса
В Харцызск прибыли подарки для детей, а в Иловайск иностранная гуманитарка



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!