Харцызск сегодня Социальные новости Харцызска Спешите делать добро - в Харцызске стартовал республиканский фестиваль-конкурс для молодёжи


В Харцызске стартовал республиканский фестиваль-конкурс для молодёжи «Дари добро». Он проходит в городах ДНР четвёртый год подряд. У нас его организатором выступает отдел по делам молодёжи, а принять участие в нём может каждый, кто хочет сделать мир вокруг себя лучше и рассказать об этом другим, чтобы подать пример.

Фестиваль конкурс ДАРИ ДОБРО

Цели конкурса — объединение усилий общества и власти в сфере волонтёрства; мобилизация молодежных добровольческих ресурсов для решения социально значимых проблем в городе; формирование и пропаганда идей добра, милосердия, толерантности и ответственности в молодёжной среде; содействие социальной активности молодых граждан; популяризация и развитие волонтерского движения.

В рамках конкурса все желающие могут сформировать команду до 15 человек, чтобы в период до 20 марта осуществлять различные добрые дела, отчёт о которых потом следует предоставить жюри конкурса. Для участия необходимо отправить заявку на электронный адрес: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript . Образец заявки можно найти в группе «Молодёжь Харцызска» в социальной сети «ВКонтакте», или по адресу: https://vk.com/molodej_khartsizska?w=wall-110023134_2246

Под добрыми делами положение конкурса подразумевает разнообразные социальные акции: оказание помощи пожилым людям, инвалидам, ветеранам; благотворительные творческие мастер-классы; театрализованные постановки для детей (семей) льготных категорий; помощь детям-сиротам, многодетным и малообеспеченным семьям, людям с ограниченными физическими возможностями, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, тяжелобольным. Возможны иные виды волонтёрской деятельности.

Следует отметить, что оказание материальной помощи благополучателю либо предоставление пакетов с продуктами питания не являются волонтёрской деятельностью. Приветствуется работа руками, проявление творческого и интеллектуального потенциала, трудовая деятельность и так далее.


В ходе работы командам следует готовить отчёт для судей конкурса в форме презентации или видеоролика длительностью не более трёх минут. В отчёте должна чётко прослеживаться хронология добрых дел, охват общей численности благополучателей, участники волонтерских акций.

Материалы сопровождаются статьёй о проведенных в рамках конкурса мероприятия (шрифт — Times New Roman, 14, объём не более 1 страницы) для размещения на официальном сайте администрации города Харцызска. Количество фотографий. использованных в отчёте, — не менее десяти. На каждой фотографии обязательно должна быть зафиксирована дата проведения мероприятия.

Оценка работ экспертным жюри будет проходить с 22 по 25 марта, а 30 марта в Донецком аквапарке состоится награждение победителей из всех городов ДНР.


Жительнице Харцызска предоставили финансовую помощь на лечение тяжелобольного сына

Напомним, ранее мы информировали, что «Фонд «Единый Донбасс» выделил 50 тыс. рублей одинокой матери, жительнице Харцызска на лечение тяжелобольного сына с опухолью головного мозга»

Газета Панорама

Харцызск


Другие СОЦИАЛЬНЫЕ НОВОСТИ Харцызска
Единоразовая денежная помощь отдельным категориям граждан ДНР
Харцызские школьники запаслись здоровьем в российских «Снегирях»
В Харцызск прибыли подарки для детей, а в Иловайск иностранная гуманитарка



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!