Харцызск сегодня Социальные новости Харцызска Харцызские школьники запаслись здоровьем в российских «Снегирях»


Школьники СШ № 24 в российских «Снегирях»

Забота о здоровье ребёнка, создание максимально благоприятных условий для отдыха и оздоровления обучающихся – приоритетные  задачи молодой Донецкой Народной Республики.


При поддержке Госдумы Российской Федерации, в рамках акции «Дети России – детям Донбасса» с 24 января по 02 февраля 2019 года 14 ребят из Харцызской школы № 24 в составе большой  организованной группы, выехали на отдых в Федеральное бюджетное государственное учреждение «Оздоровительный комплекс «Снегири» Управления делами Президента Российской Федерации. Комплекс расположен в Московской области. Все расходы по оздоровлению ребят взяла на себя принимающая сторона.

В «Снегирях» каждый день был распланирован. Зарядка под руководством опытных тренеров, прогулки на свежем воздухе, плавание, занятия игровыми видами спорта, пятиразовое питание (каждый день свежие овощи, фрукты, соки).

Программа пребывания была насыщена полезными и увлекательными поездками, мероприятиями, конкурсами. Дети познакомились с культурой и достопримечательностями различных городов России, узнали интересные факты, что пробудило в них большой интерес к обучению и путешествиям.

Во время отдыха харцызские школьники приняли участие  в разнообразных мероприятиях, в том числе побывали на экскурсиях в Москве. Каждому ребенку вручили диплом за активное участие в акции «Дети России – детям Донбасса», а также сувениры на память о поездке.

Харцызские ребята и их родители искренне благодарны Российской Федерации, Министерству образования и науки ДНР, администрации Харцызска за  предоставленную уникальную возможность провести зимние каникулы в оздоровительном комплексе «Снегири».

Харцызские ребята в оздоровительном комплексе СНЕГИРИ

Получив заряд позитивных эмоций, набравшись сил  обучающиеся благополучно вернулись за школьные парты и продолжили обучение.


Праздник Крещения в Харцызском ГОИ «Искра»

Напомним, ранее мы уже сообщали, что в праздник Крещения Господне в Харцызском в городском обществе инвалидов «Искра» высадился целый десант гостей.

Красочные зимние персонажи разыграли с детьми веселое увлекательное представление с играми, танцами и конкурсами.

По материалам сайта Харцызской администрации

Другие социальные новости Харцызска
Жительнице Харцызска предоставили финансовую помощь на лечение тяжелобольного сына
Старый Новый год в Харцызском терцентре
«Новогодние забавы» в Харцызском детском центре реабилитации



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!