Харцызск сегодня Социальные новости Харцызска Харцызской детворе передали подарки из Италии


Харцызской детворе передали подарки из Италии

Семьям погибших военнослужащих армии ДНР из Харцызска, в которых есть маленькие дети, активисты ОД "Свободный Донбасс" передали продуктовые наборы и сладости, предоставленные известным правозащитником, общественным деятелем Италии Эннио Бордато.


В акции принял участие депутат Народного Совета ДНР Сергей Цыплаков. Организатором выступил помощник депутата, председатель Харцызского городского отделения общественного движения «Свободный Донбасс» Олег Жовтобрюх.

«По отношению к детям погибших защитников Донбасса необходимо проявлять особое внимание и заботу со стороны государства. Это наш долг перед павшими героями. В этом году мои помощники уже в третий раз проводят подобные мероприятия и я благодарен тем людям, которые не проходят мимо чужого горя», — сказал Сергей Цыплаков.

Подарки из Италии


«В этот раз мы посетили семьи погибших военнослужащих в Харцызске и Зугрэсе. Старались охватить все семьи с маленькими детьми, — подчеркнул Олег Жовтобрюх. — Потерять родного человека, кормильца - это большое горе для каждого, и в наше тяжелое время, считаю, очень важно поддерживать семьи тех, кто отдал жизнь, защищая свой дом, нашу республику, кто нуждается в помощи. Благодарю соратников по общественному движению, которые приняли активное участие в акции - Романа Масыча, Сергея Чукаева, Яну Шостаку, Ксению Жовтобрюх. Выражаем благодарность главе итальянской благотворительной организации «Помогите спасти детей» Эннио Бордато, который всячески помогает и поддерживает жителей Донбасса».

ОД "Свободный Донбасс" - https://vk.com/odsd_khartsyzsk


В Харцызском детском социальном центре отремонтировали вестибюль

Напомним, ранее мы сообщали, что в Харцызском детском социальном центре отремонтирован вестибюль. На этот раз отремонтирован вестибюль на центральном входе в здание приюта. Директор учреждения Алла Петровна Черкашина в течение нескольких лет планомерно организовывает ремонтные работы в старом здании, создавая комфортные условия для детишек, которые здесь живут.

Газета Панорама

Харцызск


Читайте другие СОЦИАЛЬНЫЕ НОВОСТИ Харцызска
Харцызск помнит о своих ветеранах
Музыка, как основа здоровья
Председатель ПФ ДНР провела приём в Харцызске



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!