Харцызск сегодня Социальные новости Харцызска Председатель ПФ ДНР провела приём в Харцызске


Вчера председатель Пенсионного фонда Донецкой Народной Республики Галина Сагайдакова провела выездной прием граждан в Харцызске. В ходе приема от жителей поступили вопросы, касающиеся выплаты, назначения и перерасчета пенсий.

Галина Сагайдакова провела приём в Харцызске


Руководитель фонда всем обратившимся жителям Харцызска предоставила разъяснения в рамках, действующих на территории ДНР норм пенсионного законодательства.

В частности, относительно одного из вопросов, прозвучавших в ходе приема, о возможности перевода пенсионного дела в связи с изменением места жительства по обращению родственников пенсионера, Галина Сагайдакова пояснила, что заявление на запрос пенсионного дела по новому месту жительства подается пенсионером лично в орган, который назначает пенсию.


«Это определено порядком предоставления и оформления документов для назначения (перерасчета) пенсий в соответствии с Законом Украины «Об общеобязательном государственном пенсионном страховании», - сообщила председатель фонда.

Однако, учитывая, если получатели пенсионных выплат являются граждане преклонного возраста, а также лица с ограниченными физическими возможностями, в исключительных случаях, при условии невозможности личного посещения управления Пенсионного фонда по месту жительства, необходимо сообщить в телефонном режиме на горячую линию управления или в устном порядке через родственников о сложившейся ситуации.

В таких случаях специалистами управления будет осуществлен выезд по месту жительства пенсионера с предварительным согласованием даты посещения для приема документов и заявления на запрос о переводе пенсионного дела», – рассказала председатель ПФ ДНР Галина Сагайдакова.

Харцызск


Единоразовая денежная помощь отдельным категориям граждан ДНР

Напомним, ранее мы сообщали, что Указом Главы Донецкой Народной Республики от 12 февраля 2019 г. № 51 «Об оказании социальной поддержки отдельным категориям лиц в рамках реализации в 2019 году Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса» утвержден Порядок предоставления одноразовой денежной помощи отдельным категориям граждан ДНР.


Читайте другие СОЦИАЛЬНЫЕ НОВОСТИ Харцызска
Музыка, как основа здоровья
Спешите делать добро - в Харцызске стартовал республиканский фестиваль-конкурс для молодёжи
Жительнице Харцызска предоставили финансовую помощь на лечение тяжелобольного сына



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!