Харцызск сегодня Социальные новости Харцызска Когда зарплаты и пенсии в ДНР выйдут на уровень Ростовской области


Получение пенсии в ДНР

На днях глава республики Денис Пушилин заявил о повышении зарплат и пенсий в ДНР к 1 января 2022 года до уровня Ростовской области РФ. Об этом сообщается на официальном сайте руководителя страны.

«В условиях стабильного роста экономических показателей дал поручение правительству ДНР довести уровень республиканских пенсий, заработных плат работников бюджетной сферы и государственных служащих до уровня Ростовской области Российской Федерации. С учетом уже начавшейся подготовительной работы процесс должен быть завершен к 1 января 2022 года», — сказал Д.В. Пушилин.

Он отметил, что повышение будет проводиться в три этапа: с 1 января 2021 года; с 1 июля 2021 года; с 1 января 2022 года. В каждый из этапов пенсионные выплаты будут увеличиваться в среднем на 20%, заработные платы работников бюджетной сферы — на 28%, а государственных служащих — на 18%.

«Я не раз говорил, что повышение уровня благосостояния наших граждан — задача не просто важная, а первостепенная. На этом должна быть сконцентрирована работа всех органов власти, общественных организаций и местных администраций», — подчеркнул Глава ДНР.

Уточняется, что также будут прилагаться все усилия, чтобы довести зарплаты шахтеров и металлургов ДНР так же до уровня Ростовской области Российской Федерации.

Газета Панорама


ПРИМ. РЕД. Если взять в руки калькулятор, то на основании вышеизложенного, с 1 января 2022 года минимальная пенсия в ДНР должна составлять 8294 рублей, зарплата дворника 9592 рубля, оклады государственных служащих подсчитать не удалось, ввиду их особой секретности.


СМОТРИТЕ ТАК ЖЕ:

Социальные пособия в ДНР – кому и на сколько увеличили

Повышение социальной помощи в ДНР – сумма и виды

Минимальная пенсия в ДНР превысила минимальную пенсию на Украине на 12,2%



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!