Харцызск сегодня Социальные новости Харцызска Минимальная пенсия в ДНР превысила минимальную пенсию на Украине на 12,2%


Минимальная пенсия в ДНР

Минимальная пенсия в ДНР после повышения в январе 2020 года превысила минимальную пенсию на Украине, примерно на 13%. Разница - около 500 рублей.

С 1 января 2020 года в ДНР произошло 20-процентное увеличение пенсий. Согласно подсчетам, минимальная пенсия в ДНР достигла 4800 рублей. На Украине минимальная пенсия — 1638 гривен, что в перерасчете по курсу Центрального республиканского банка ДНР — 4275 рублей. Разница – 12,2%.

Январское повышение стало пятым по счету за историю ДНР. В течение двух лет планируются еще три этапа увеличения. В Народном Совете такую тенденцию назвали ожидаемой.


«Это вполне реально даже в наших условиях — условиях экономической блокады и продолжающегося военного конфликта, — считает руководитель фракции «Донецкая Республика» в парламенте Валерий Скороходов. — Наши предприятия продолжают наращивать производственные мощности, заключать новые контракты с партнерами из России и других стран. Республика становится все более привлекательной для иностранных инвесторов».

   СМОТРИТЕ: Сирия планирует заключить с «Силуром» контракт (видео)

По мнению В. Скороходова, повышение социальных гарантий является признаком стабильного роста экономических показателей в ДНР.

Газета Панорама

СМОТРИТЕ ТАК ЖЕ:

Когда зарплаты и пенсии в ДНР выйдут на уровень Ростовской области

Социальные пособия в ДНР – кому и на сколько увеличили

Важно знать: о социальных пособиях и прививках от бешенства



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!