Харцызск сегодня Новости на ТВ Сфера В Харцызске массово потекли крыши многоэтажек (ВИДЕО)


«Служба единого заказчика» завалена заявлениями жителей Харцызска на сырость и течи в квартирах. Всему виной аномальный январский снег, после которого почти 80% многоэтажек города требуют ремонта крыш, нередко, капитального.

В Харцызске потекли крыши


Рубероид под плотной ледяной коркой дал трещины, а шиферная кровля, местами не выдержала тяжести снега и попросту обрушилась.

В штате «СЕЗ», на сегодняшний день, состоит всего 6 специалистов по кровельным работам, а вот планы ремонта на 2019 год, можно без преувеличения назвать грандиозными. Все усилия коммунальщиков, приложены в деле латания крыш харцызских многоэтажек в прошлом году, были сведены на нет январскими снегопадами.

Неделю назад заявление в «СЕЗ» оставили жильцы многоквартирного дома № 51 по улице Ветеранов, бывшей Жданова. С просьбой отремонтировать разрушенную крышу к коммунальщикам обратились жители второго подъезда.

Материалов для ремонта кровли, как мягких, так и шиферных, на складе «СЕЗ» пока достаточно. Но есть проблема – острая нехватка строительного леса.

После того, как с помощью автокрана строительный материал был подан на крышу, специалисты-кровельщики приступили к основным работам. Под тяжестью снега в этом доме обрушилось 20 квадратных метров кровли.

В Харцызске, по улице Ветеранов от снега обвалилась крыша

В Харцызске, по улице Ветеранов, под тяжестью снега обвалилась крыша

Закончить капремонт коммунальщики планируют за пять дней, затем намерены перейти на другой объект – многоквартирный дом по улице Вокзальная, 76.


БОЛЕЕ ПОДРОБНЕЕ В ВИДЕО-СЮЖЕТЕ ТВ СФЕРА

ДРУГИЕ ЯРКИЕ ВИДЕО-СЮЖЕТЫ ТВ СФЕРА:

ТВ Сфера городские новости

Как не остаться без газа: в Харцызске проводят опрессовку газовых сетей

В Харцызске затронута дурно пахнущая тема

Почему в Харцызске пропадает свет


Новости партнёров


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!