Харцызск сегодня Соревнования, конкурсы Харцызская ребятня соревновалась за право выступить на РСК «Олимпийском»


Харцызская ребятня

В начале апреля во всех городах и поселках ДНР проведены детские состязания, организованные Министерством образования и науки и Министерством молодежи, спорта и туризма. В общеобразовательных школах Харцызска, Иловайска, Зугрэса с 1 по 12 апреля прошли 1 и 2 этапы зональных соревнований «Веселые старты», в которых участвовали дети возрастом 10 лет и младше из 18 школ большого Харцызска.


Основная цель этих состязаний — привлечение детей к систематическим занятиям физической культурой и спортом, повышение мотивации к физкультурно-оздоровительным занятиям и популяризация здорового образа жизни среди школьников. В ходе соревнований требовалось выявить сильнейших спортсменов-школьников для участия в республиканских соревнованиях «Веселые старты» на РСК «Олимпийский» среди школ Донецкой Народной Республики.

Зональные соревнования в школах проводились по четырем, спортивным эстафетам «Гимнастическая», «Передал — садись», «С обручем и скакалкой», «Ведение мяча».Состав команды — 10 человек: 4 мальчика + 4 девочки и 2 запасных участника.

Условиями проведения эстафет были наименьшее время выполнения действий всей командой, слаженность работы, четкое исполнение всех спортивных действий, скорость и количество прыжков, ведение баскетбольного мяча, ведение клюшкой мячика вокруг конусов, кувырок вперед, прыжки через скакалку и обруч, передача волейбольного мяча. Дети очень старались и выступали дружно, слаженно, показали свои лучшие спортивные качества: ловкость, выносливость, скоростные и координационные способности.

Соревнования среди харцызской ребятни

Финальные соревнования состоялись в СШ № 5, где встретились между собой спортсмены СШ №№ 22, 1, 26, 19, 18 — победители зональных этапов Харцызска и Зугрэса. В финале ребятам пришлось проявить все свое старание и посоревноваться с сильными соперниками, еще раз испытав себя во всех эстафетах «Веселых стартов».

Судейской коллегии было сложно оценивать ребят, так как они почти не допускали ошибок, соблюдали необходимые требования по выполнению двигательных и технических навыков и только незначительная разница во времени вывела вперед команду СШ № 1, которая по праву завоевала первое место.


Второе место заняла команда СШ № 22, третье место — команда СШ № 18 г.Зугрэса, четвёртое место у команды СШ № 19 и 5 место у команды СШ № 26.

Призеры награждены медалями и грамотами отдела физической культуры и спорта администрации Харцызска, а победители стали обладателями главного кубка. «Веселых стартов». Все участники получили сладкие подарки, предоставленные Юрием Ожибко (служба такси «Фаэтон»).

 Команда, одержавшая победу, теперь готовится защищать честь Харцызска на состязаниях в Донецке на РСК «Олимпийском», которые пройдут в мае.

Пожелаем им успешного выступления!

По информации отдела физкультуры и спорта Харцызской администрации.


ЧИТАЙТЕ ТАК ЖЕ: В Зуевке определили самую дружную и спортивную семью

Напомним, ранее мы информировали, что в Зуевской школе № 11, в рамках реализации проекта - победителя Республиканского конкурса социально значимых проектов среди молодежи ДНР, состоялись спортивные соревнования "Мама, папа и я - дружная спортивная семья".

Газета Панорама

Харцызск


Другие публикации рубрики СОРЕВНОВАНИЯ И КОНКУРСЫ
В Харцызске дружинники сдавали нормы ГТО
В Зугрэсе сдали нормы ГТО
Военно-спортивная победа харцызян



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!