Харцызск сегодня Соревнования, конкурсы В Харцызске дружинники сдавали нормы ГТО


Сдача нормативов ГТО в Харцызске

Нормативы физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» выполнили почти 1000 кандидатов в народные дружинники ДНР.


«Комплекс ГТО уже выполнен во всех городах и районах ДНР. По результатам проведенного тестирования 943 дружинника успешно выполнили нормативы», — отметил руководитель движения Роман Трошин.


Прием нормативов по программе «Готов к труду и обороне», как одно из условий вступления в ряды НД, начался в Донецкой Народной Республике 1 апреля.

46 кандидатов сдавали нормы ГТО и в Харцызске. Об этом рассказал руководитель харцызской народно дружины Денис Аузяк.

Сдача комплекса проходила на городском стадионе; в бассейне парни сдали дисциплины по плаванию, в ДЮСШ № 2 — по стрельбе. Большая часть кандидатов в дружинники заработала серебряные и бронзовые значки, а двое молодых людей показали лучшие результаты — на золотой значок.

Напомним, дружинниками могут стать жители ДНР возрастом от 18 лет, прошедшие тематическое обучение и выполнившие нормативы физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Харцызские дружинники


ЧИТАЙТЕ ТАК ЖЕ: Харцызская ребятня соревновалась за право выступить на РСК «Олимпийском»

Напомним, ранее мы уже информировали, что в общеобразовательных школах Харцызска, Иловайска, Зугрэса с 1 по 12 апреля прошли 1 и 2 этапы зональных соревнований «Веселые старты», в которых участвовали дети возрастом 10 лет и младше из 18 школ большого Харцызска.

Газета Панорама

Харцызск


ЧИТАЙТЕ ДРУГИЕ ПУБЛИКАЦИИ РУБРИКИ СОРЕВНОВАНИЯ И КОНКУРСЫ
Первенство ДНР по тяжёлой атлетике: Харцызск занял весь пьедестал
В Зугрэсе сдали нормы ГТО
В Зуевке определили самую дружную и спортивную семью



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!