Харцызск сегодня События на Украине В Украине в 2 раза повысят минимальную заработную плату


Повышение Минимальной заработной платы в УкраинеС 1 января 2017 года в Украине повысят минимальную заработную плату в 2 раза – до 3 тысяч 200 гривен. Об этом заявил премьер-министр Владимир Гройсман. Но стоит ли радоваться? Украинский Кабмин оставляет за собой право регулировать ставку. По стипендиям и пенсиям также есть вопросы.

Верховная Рада приняла законопроект, согласно которому с 1 января 2017 года в Украине повысят минимальную заработную плату до 3 200 грн. Но в законе о минимальной сумме ни строчки. В свою очередь там прописано, что в бюджетной сфере минимальную ставку будет определять Кабмин.

Примечательно, что стипендия не будет приравняна к прожиточному минимуму. Ранее на нее могли претендовать до 75% студентов. Теперь эти показатели в ручном режиме будет устанавливать украинское правительство. И в Кабмине не скрывают, что эти стипендии точно будут ниже.

Кроме того государственная помощь не гарантирована для студентов-инвалидов. Отменяется повышенное финансирование для детей-сирот, лишенных родительской опеки и для лиц, пострадавших в результате Чернобыльской катастрофы. Продолжится практика уменьшения размера пенсии работающим пенсионерам на 15% и сохраняется максимальный размер пенсий на уровне — 10 740 гривен.


Широко известный случай, когда украинцам приходят платежки за ЖКХ в 2 раза больше чем доход. Из принятых постановлений, создается впечатление, что украинское правительство не повышает уровень благосостояния собственного народа, а просто делает, чтобы с 2017 года дополнительные деньги уходили на оплату коммунальных услуг.

Рубрика: События на Украине

Другие новости рубрики:

Безвиз для Украины в обмен на ближневосточных беженцев

Украинская резня бензопилой или почем лес для ЕС

Самоубийство украинской полиции или жертвы КОРДебалета

Украина минимальная заработная плата повышение


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!