Харцызск сегодня События на Украине Взрывы снарядов на складах Балаклеи продолжаются - видео


Видео - взрывы снарядов на складах БалаклеиНовости Балаклеи сегодня - 24 марта. Взрывы снарядов на артиллерийских складах Балаклеи продолжаются. ЧП начинает набирать масштаб катастрофы. Военные специалисты прогнозируют пик взрывов на ночь 25 марта, когда огонь дойдет до подземных хранилищ, где размещены реактивные снаряды для систем «Град» и «Ураган».

Из-за пожара и начавшихся взрывов на складах, рядом с Балаклеей, в экстренном порядке было эвакуировано около 15 000 человек из близлежащих населенных пунктов в радиусе 10 километров. Военные службы, совместно с МЧС Украины прогнозируют данную ситуацию еще на 3-5 дней, далее взрывы снарядов должны пойти на убыль и прекратиться.

В связи со случившейся катастрофой на артиллерийских складах Балаклеи, вооруженные силы Украины лишатся порядка 138 тысяч тонн различного вида боеприпасов.

Рекомендуем ознакомиться: В Украине заканчиваются боеприпасы

Напомним, данный склад являлся одним из самых больших в Восточной Европе. После упразднения Варшавского договора, со всех стран, входящих в эту коалицию, снаряды, принадлежащие СССР свозили и складировали именно под Балаклеей.

Взрывы на складах Балаклеи. Видео с беспилотника

Новости Балаклеи сегодня взрывы снарядов продолжаются

Рубрика: События на Украине

Другие новости рубрики:

Киев готовит великую колонизацию Донбасса

СБУ разыскивает вооруженных до зубов дизертиров

От свержения Порошенко отделяло полчаса


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!