Харцызск сегодня События на Украине За 600$: украинский офицер ГУР продал в ЛНР списки личного состава части


Украинский офицер продал списки личного состава части

Украинский офицер 8-го полка сил специальных операций главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины за 600$ продал в МВД Луганской народной республики списки личного состава части, сообщили РИА Новости в Центре по взаимодействию с общественностью (ЦВО) МВД ЛНР.


«В начале мая на „горячую линию“ МВД ЛНР позвонил гражданин 1978 г.р., военнослужащий 8 полка сил специальных операций ГУР Минобороны Украины. Мужчина предложил продать списки личного состава части, т. к. ему срочно необходимо было погасить кредит в банке, а в финансовой помощи командование и сослуживцы ему отказали», — рассказали в силовом органе ЛНР.

По данным ведомства, за базу данных украинский военный запросил 15 тысяч гривен (около 600$). Сообщается, что информация была передана в разработку оперативным службам МВД.

«Проведенная проверка подтвердила личность „продавца“, его намерения и достоверность предлагаемой информации, после чего сделка состоялась», — уточнил в МВД ЛНР

Луганские силовики дополнили, что в настоящее время продолжается проверка причастности украинский военнослужащих 8-го сил спецопераций полка к преступлениям, совершенным на территории Донбасса. Сообщается, что МВД ЛНР готово и далее предоставлять денежное вознаграждение за информацию подобного рода. Ведомство также обвинило бойцов этого формирования в тяжких преступлениях и совершении терактов на территории ДНР и ЛНР, в числе которых похищения людей, убийства и торговля оружием.

По словам политолога Владимира Корнилова, продажа украинскими военными информации или оружия — это перманентное явление.

«С начала войны в Донбассе чего мы только ни видели: и танки продавали, и информацию, и оружие, и боеприпасы. И все это до сих пор продолжают продавать, просто сейчас об этом меньше говорится. В принципе это перманентное явление, о котором иногда говорят даже сами украинские военные», — сказал Владимир Корнилов в эфире радио Sputnik.

По его мнению, одна из причин таких поступков — попытка поправить своё финансовое положение.

«Петр Порошенко во время предвыборной кампании украинским военным вообще обещал европейские зарплаты, особенно тем, кто воюют в зоне так называемой АТО. Но понятно, что все эти обещания остались просто обещаниями. По большому счету, украинские граждане, и военные в том числе, влачат жалкое существование. При этом надо не забывать, что и мы переживали всякие войны, когда ситуация была еще хуже, но таких явлений в массовых масштабах, как сейчас на Украине не происходило», — отметил политолог.

Однако деньги — не единственно, что толкает украинских военнослужащих на такие шаги, считает Владимир Корнилов.

Читайте так же: Украина официально не признавала ЛДНР террористическими организациями


«Здесь не только нехватка денег, но и отсутствие веры в правоту киевского режима, который ведет эту карательную операцию в Донбассе. Люди уже не верят в те идеи, которые провозглашает Порошенко, не хотят им следовать. Соответственно, все это налагается друг на друга. И в итоге многие украинские военные могут запросто перейти на другую сторону, или продать, или сбежать, или дезертировать, что довольно часто в последнее время происходит», — заключил политолог.

ГУР офицер списки личный состав

Рубрика: События на Украине

Другие публикации рубрики:

Яйко, млеко - новые факты мародерства украинских нацистов

В Украине заблокировали ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс - какую альтернативу предлагают украинцам

Украина: «безвиз», без денег и без перспектив


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!