Харцызск сегодня События на Украине Американский Международный институт вынес приговор киевскому режиму


Приговор киевскому режимуАмериканский Международный республиканский институт (IRI), во главе которого стоит бывший сбитый лётчик, а ныне сенатор Джон Маккейн, провел обширное социологическое исследование настроений украинцев. После государственного переворота 2014 года, подготовленного и курируемого спецслужбами США, Украина фактически превратилась в колонию Америки и Вашингтон интересуют настроения туземцев.

Социологический опрос проводился с 20 января по 10 февраля 2018 года. Результаты соцопроса, в котором приняло участие 19 тыс респондентов со всей территории страны, находящейся под контролем правительства, оказались неутешительными, как для Киева, так и для Белого дома. За четыре года, прошедшие после «евромайдана», большинство граждан Украины разочаровались в результатах «революции гидности» и выбранного страной пути.

На вопрос – «Куда, по-вашему, движется ситуация в Украине - в правильном или неправильном направлении?»: от 57 до 80% украинцев ответили, что в «неправильном». Больше всего оптимистов на Западной Украине в Виннице и Кропивницком (декоммунизированный Кировоград) – по 24%. На юго-востоке Украины  больше всего разочарованных. В Херсоне, Северодонецке и Мариуполе лишь 10% считают, что страна движется в «правильном направлении», в Одессе - 9%, Николаеве – 8%. В столице Украины 67% жителей уверены, что страна свернула не туда.

Итоги социологического исследования

На вопрос о том, как изменилась за эти годы экономическая ситуация в стране, большинство опрошенных (от 50 до 80%) заявили об ухудшении, а 30-60% считают, что всё осталось так как было. Наиболее негативно экономическую ситуацию оценивают опять на юго-востоке- в Сумах (79%), Харькове (76%) и Николаеве (69%). Считающих, что всё хорошо больше всего в Виннице (14%), Тернополе (12%) и Луцке (10%).

На вопрос о том, увеличились или уменьшились доходы в семьях за четыре года, подавляющее большинство граждан ответило, что «состояние ухудшилось». Здесь также хуже всего чувствуют себя жители Николаева (79%), Сум (81%) и Запорожья (74%).

СМОТРИТЕ ТАК ЖЕ

Считают, что жить стало лучше жители  Галичины - в Тернополе это 14%, во Львове и Ивано-Франковске по 12%,  Закарпатья – 13% в Ужгороде, 13% в Житомире и 12% в Виннице. Объясняется это тем, что Западные регионы всегда были в основном аграрными, а на юго-востоке сейчас наблюдается дальнейшая деиндустриализация из-за разрушения экономических связей с Россией. Кроме того, население Галичины и Западной Украины уже давно ездит на заработки в Польшу и другие страны Европы или занимается контрабандой, а остатки промышленности, доставшиеся им в наследство от СССР, они уничтожили еще в 90-х годах. Поэтому остановка промышленных предприятий их не коснулась.

На вопрос «Что бы они выбрали, демократию или процветание?» большинство респондентов ответило, что демократия им без надобности – дайте денег и побольше.

Даже в столице двух майданов – Киеве всего 32% опрошенных возжелало демократии. Меньше всего населения хочет демократии опять на юго-востоке страны. От 14% в Северодонецке до 29% в Одессе.

Вопрос о том, «Куда должна интегрироваться Украина в ЕС или Таможенный союз с Россией, Белоруссией и Казахстаном?, особенно ярко показал раскол страны.

РУБРИКА: События и скандалы на Украине

Другие публикации рубрики:

Украинская охлократия

Государство вампир - донорскую кровь украинцев собираются продавать на экспорт

Дело Савченко - капкан для Тимошенко


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!