Харцызск сегодня События на Украине Бизнес на крови: в магазинах Киеве свободно продаётся шоколад «Сделано в ДНР»


Шоколад - сделано в ДНР

     Шоколад «Сделано в ДНР» свободно продается в магазинах Киева, несмотря на блокаду и санкции. Об этом сообщают в социальных сетях украинские интернет-пользователи.

Так, например, в Facebook выложили фотографию плитки шоколада Dolci, которую произвели в Донецкой народной республике. Как следует из информации, опубликованной на обертке, изготовителем шоколада является компания «Тор», зарегистрированная в Донецке.

Шоколад - сделано в ДНР


Пользователи соцсети выразили возмущение в связи с тем, что украинские коммерсанты продолжают сотрудничать с фабриками ДНР, несмотря на сложившуюся политическую ситуацию.

«Надо бы узнать, какие тварюки такое закупают. Бабки-то не пахнут. Ой, не удивлюсь, если окажется причастен кто-то из крикунов про «бизнес на крови», — пишут в комментариях.

Отметим, ранее Украина объявила о блокаде ДНР и ЛНР, запретив любое сотрудничество с местными производителями, что не остановило торговлю между украинским бизнесом и Донбассом, однако загнало ее глубоко в подполье, в результате чего товары начали завозиться окольными путями или же контрабандистским путём.


Украина зазеленела от Зеленского

Напомним, ранее мы сообщали, что Украина зазеленела. Но не от весны, а от Зеленского. Победит ли кандидат «против всех» во втором туре и если победит, то как закончит свой президентский срок.


Читайте другие публикации рубрики РЕЗОНАНСНЫЕ СОБЫТИЯ И СКАНДАЛЫ на Украине
Подебатировали: Зеленский рассыпал Порошенко в пыль
Азаров рассказал, каким президентом Украины может стать Зеленский
Правительство Украины отменяет статусные пенсии



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!