Харцызск сегодня Актуальные новости Харцызска Воскресная непогода принесла в Харцызск немного суматохи


Воскресная буря в Харцызске

После выходных аварийно-ремонтные бригады РП «Региональная энергопоставляющая компания» в связи со сложными погодными условиями работали в, усиленном режиме по всей республике, в кратчайшие сроки восстанавливая повреждения в энергосистеме ДНР, которые принесли ливневые дожди с грозами и сильные порывы ветра.


Штормовой фронт, прокатившийся по территории большого Харцызска в ночь с 4 на 5 августа, стал причиной обрушения 12 деревьев в разных частях города, оборвал немало проводов. Удар молнии вывел из строя подстанцию 7 кВ в Троицко-Харцызске, Зуевка почти полностью оказалась без света.

В итоге около 2000 абонентов остались без электроснабжения. Упавшие деревья, оборвав электролинии, перегородили дороги и проезды во дворах. Материальный ущерб зафиксирован только в одном случае: огромный тополь около дома 224 по улице Постышева, падая, повредил кровлю кирпичной двухэтажки, выбил несколько оконных стекол и раздавил стоявший рядом автомобиль.

Упавшее дерево раздавило автомобиль


Харцызские энергетики еще затемно принялись ликвидировать последствия стихии. С утра бригады ГП «Харцызскгорсвет» и КПС «Стимул» распиливали деревья и убирали ветки. На оперативном совещании в администрации города начальник УЖКХ Виталий Смык сообщил, что на данный момент осталось убрать 4 рухнувших дерева.

Глава администрации Зуевки Александр Шепилов доложил: после грозы электроснабжение восстановили, но из-за аварии вышел из строя один из питающих кабелей, вследствие чего 5 улиц оказались без света. Работники РЭС ремонтировали линию до конца вторника.

В Зуевке и Троицко-Харцызске штормовой ветер свалил по два дерева, не причинив ущерба. Через двое суток электроснабжение во всех поселках было восстановлено, рухнувшие деревья убраны. В Иловайске деревья устояли, а обрывы проводов оперативно устранены.

Газета Панорама

Харцызск

Читайте другие актуальные новости Харцызска

В одной из христианских общин Харцызска выявлен очаг кори

В Харцызске провели ревизию надувных аттракционов. Ситуация удручающая

В Швеции катастрофа национального масштаба! А в Харцызске?



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!