Харцызск сегодня Актуальные новости Харцызска МЧС Харцызска просит ликвидировать преграды для въезда во дворы


Недавно специалисты МЧС провели обследование дворов в Харцызске и выдали предписание KП «Служба единого заказчика» и ОСМД ликвидировать преграды для въезда во дворы, самовольно установленные жильцами — в целях безопасности самих же граждан.

Бетонные блоки перегораживают въезд


В течение нескольких десятков лет желание жителей Харцызска обособить территорию двора своей многоэтажки крепло пропорционально увеличению числа машин. Ставили шлагбаумы, бетонные блоки, металлические загородки, закапывали старые шины, стараясь избежать шума, пыли, гари, опасности от быстро движущегося транспорта. Но зачастую все эти препятствия становятся непреодолимыми в экстренных случаях — в такой двор трудно заехать и скорой помощи и пожарной машине. Известно немало случаев выгорания квартир именно по этой причине.

На оперативном совещании в администрации 9 марта врио главного государственного инспектора по пожарному надзору ГПСО г.Харцызска Александра Сухар сообщила, как продвигается эта работа.

«Работники «СЕЗ» провели огромную работу по очистке подъездных путей к многоэтажным домам, убраны шлагбаумы и бетонные блоки во дворах. Остались ещё два адреса. Где загромождены подъездные пути. Это ОСМД «Юбилейный» и ОСМД «Наш дом», — сообщила она и попросила городские власти повлиять на руководителей этих обществ, которые не реагируют на обращения службы МЧС. Безусловно, сложно убедить людей, когда штраф за такое не предусмотрен.

А между тем, правилами пожарной безопасности, проезды к зданиям и. сооружениям должны быть всегда свободными. Нарушение этого правила стало причиной далеко не одной огненной трагедии.

Читайте другие материалы газеты «ПАНОРАМА»


СМОТРИТЕ ТАК ЖЕ:

В Харцызске плата за размещение ларьков уменьшится

С какими проблемами жители Харцызска пришли к парламентарию


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!