Харцызск сегодня Криминальные новости В Харцызске заведено 6 уголовных дел на алименщиков


В Харцызске на рассмотрение в суд направлены 6 уголовных дел в отношении граждан, которые злостно уклоняются от  уплаты средств на содержание несовершеннолетних детей. Уголовным кодексом ДНР за совершение данного преступление предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 1 года.


В соответствии с законодательством ДНР злостным уклонением от выплаты денежных средств на содержание несовершеннолетних детей является невыполнение соответствующих обязательств сроком более 6 месяцев после вынесения постановления суда.

- Все шестеро фигурантов, в отношении которых следственным отделом Харцызского ГО возбуждены уголовные дела, не выплачивали алименты на протяжении нескольких лет. Теперь им предстоит в полной мере ответить за содеянное, - отметила следователь СО Харцызского ГО Юлия Покормяк.

Санкция ч.1 ст. 163 УК ДНР (злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста)  предусматривает наказание в виде  исправительных работ на срок до 1года, либо принудительных работ на тот же срок, либо арест на срок до 3 месяцев, либо лишение свободы на срок до 1 года.

Людмила Пешехонова

Пресс-служба Харцызского ГО МВД ДНР


Рубрика: Криминальные новости Харцызска

Другие криминальные новости:

В Харцызске мужчина стрелял по детям, которые кормили голубей

В Харцызске пресечена незаконная торговля бахчевыми культурами

В Харцызске задержан вымогатель, требовавший 10 тыс.р. морального ущерба


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!