Харцызск сегодня Криминальные новости В Харцызке раскрыта кража мобильного телефона


В Харцызке раскрыта кража мобильного телефонаСотрудники сектора уголовного розыска Харцызска установили личность и местонахождение злоумышленника, похитившего дорогостоящий мобильный телефон у местного жителя. Фигуранту грозит до 2 лет лишения свободы.

Так, пострадавший находился в одном из городских кафе в центре города, когда к нему подсел незнакомец. После непринужденной беседы мужчина вышел на улицу покурить, оставив свой мобильник на столе, а когда вернулся – ни телефона, ни нового знакомого на месте не обнаружил.

Заявитель подробно описал подозреваемого, что способствовало его скорейшей поимке. В ходе проведения розыскных мероприятий злоумышленник был установлен и задержан оперативниками. Им оказался 31-летний житель Харцызска, который сознался в содеянном. В квартире фигуранта правоохранители обнаружили  и изъяли краденый мобильный телефон. Чтобы «замести следы», вор извлек из него сим-карту и аккумулятор, однако это не помогло ему избежать правосудия.

- В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела согласно ст. 164 УК ДНР (кража), - сообщил оперуполномоченный СУР Харцызского ГО Богдан Смалько, - Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 2 лет.

Людмила Пешехонова

Пресс-служба Харцызского ГО МВД ДНР

Рубрика: Криминальные новости Харцызска

Другие публикации рубрики:

У молодой харцызянки изъяты наркотики

В Харцызске задержали вора

«Харцызский маньяк» задержан - видео


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!