Харцызск сегодня Новости ДНР Командование ВСУ заменило бригаду, обстрелявшую Еленовку


Командование ВСУ заменило бригаду, обстрелявшую ЕленовкуПосле обстрела жилого массива и гражданского транспорта в Еленовке, командование ВСУ решило заменить бригаду, ответственную за гибель мирных жителей.

Об этом на брифинге сообщил Эдуард Басурин:

«После карательной расправы над мирными жителями в Еленовке, командование ВСУ приняло решение заменить запятнавшуюся кровью мирных людей 14-ю отдельную механизированную бригаду на 10 отдельную горно-штурмовую бригаду ВСУ. В настоящее время нашей разведкой фиксируется вывод подразделений 14-й «кровавой» бригады на полигон в Ровно», — сказал Басурин.

Напомним, что огонь по КПП «Еленовка» и жилому массиву одноименного поселка был открыт ночью 27 апреля около 02:45 с украинских позиций в Тарамчуке из минометов калибром 120 мм. Были зафиксированы прямые попадания в гражданский автотранспорт, повреждения получили больница и жилые дома. Пятеро мирных жителей погибли, в том числе беременная женщина. Десять ранены.

Позже Александр Захарченко выразился, что бригада, обстрелявшая мирных жителей в Еленовке в живых не останется. Видимо эти слова и послужили толчком к отводу данной минометной бригады глубоко в тыл. Командование ВСУ, переживая за жизнь своих бойцов произвело ротацию.

Видео. Бойцы ВСУ тренируются в стрельбе из миномета по мирным жителям.


Другие новости Донбасса

Почему ОБСЕ не рекомендует 9 Мая проводить парад в Донецке

Донбасс на линии фронта поселок Курганка

1 Мая в Донецке


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!