Харцызск сегодня Новости ДНР Результаты переписи населения ДНР оказались недостоверными


Результаты переписи населения ДНР

     Результаты переписи населения ДНР, опубликованные 6 ноября Главным республиканским управлением статистики, никакого отношения к переписи не имеют. Об этом заявил депутат НС ДНР Владимир Мошкин.


«Опубликованная информация в СМИ ДНР о том, что Главстат опубликовал первые результаты переписи населения ДНР оказались недостоверными. К сожалению, некоторые журналисты не смогли разобраться в отчете Главстата и приняли данные МВД и Минюста в качестве первых итогов переписи населения», — отметил В.Мошкин.

По словам депутата, необходимо отличать количество населения по «прописке» и количество людей, которые реально проживают на территории ДНР в конкретный период.

«Конечно же недоброжелателями такое недоразумение было воспринято близко к их извращенному сердцу. Поэтому не обошлось без откровенного троллинга в адрес госструктур ДНР. Но я убежден, что у населения ДНР уже достаточно развит иммунитет на информационные вбросы такого рода», — отметил В.Мошкин.

Помимо прочего, депутат рассказал почему некоторые СМИ неверно интерпретировали данные МВД и Минюста.


«Вся проблема в том, что журналистов учат только, буквам и абсолютно не уделяют внимания, говоря на профессиональном сленге, цифрам. Причём такая практика наблюдалась и до войны. Более того, это является проблемой подготовки журналистов не только в ДНР, но и на Украине, и даже в России. Когда вы описываете государственные процессы нужно разбираться не только в филологии, но и в экономике, и в политике, и в прикладном пиаре. А, к большому сожалению, ни на журналистских факультетах, ни на филологических факультетах этому не учат. А если и учат, то преподаватели в своей дисциплине разбираются крайне поверхностно», — полагает парламентарий.

В.Мошкин также обеспокоен, что из-за этой досадной ошибки, которую допустили некоторые СМИ, «будут наказаны не совсем виновные».

«Конечно же сейчас все ранее опубликованные результаты переписи населения ДНР будут удалены, а несколько десятков журналистов и главных редакторов получат «по шапке». Однако это не столько их вина, сколько вина тех, кто их готовил и писал учебные программы для подготовки журналистов. Очень надеюсь, что данную проблему будут лечить не симптоматично, а фундаментально», — заявил депутат.

Опубликованные результаты переписи населения ДНР оказались недостоверными


Напомним, 6 ноября Главстат ДНР опубликовал результаты переписи населения ДНР на 1 октября 2019 года. Первые результаты переписи населения ДНР планируется получить только во II квартале 2020 года.


Читайте другие актуальные новости ДНР

Сирия станет экономическим партнёром ДНР

Предварительные итоги переписи населения в ДНР

Граница ДНР расширена до границы всей Донецкой области



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!